Электорсхема фаркопа.

  • Автор темы dimani4
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    фаркоп

dimani4

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Латвия
Авто
VW Vento 1.9TDI 1994 Год
Проблема в том, что я не могу найти электорсхему 13-контактной розетки от фаркопа. Она нужна, для того, что бы заменить 13-контактную розетку(американскую), на 7-контактную(европейскую).
розетку 7 контактами купили, разобрались какие провода куда идут и всё подключили. при выключенных габаритах - поворотники, стопы, задние и т.д. всё работает. про включенных габаритах - ничего не работает. В чём может быть проблема ?
 
я бы на вашем месте не парил мозг и просто посмотрел какие провода куда подключены
вроде как на фаркоп напряжение берется в задних фонарей

вот тут есть кой че интересное по задним фонарям (правда на Фольксваген Гольф 2, но думаю разница не большая) - http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=2684505

далее просто в соотв со схемой евро-розетки заводите нужные провода и все

зы: где то была уже тема с подключением разетки на Фольксваген Гольф 2 кантри, только не помню здесь или на гольф2клубе
 
dimani4 написал(а):
Но при включенных габаритах поворотники и стоп-сигналы не работает, а при выключенных работают (на прицепе) В этом проблема.

а это?


..."По установке "европейской" фишки фаркопа на американские авто.
Этот разъем используется в американских автомобилях, например Шевроле Тахо. - Сложность в том, что сигналы поворотников и стопов идут по одним проводам. Для установки "европейского" разъема существует два варианта:
1) Самый простой, но как-бы, нелегальный вариант - использовать провода "американского" разъема.(у Тахо, обычно, пристегнут слева внутри заднего бампера) Это вариант для тех, кто нечасто пользуется прицепом. Можно выбрать: стопы и мигалки завести на стопы прицепа (Мигать будет красными фонариками) или на поворотники (стоп оранжевый) или дублировать и то, и другое.

2) Сложный, но правильный вариант: Полность протягивать проводку уже под "европу". На примере Тахо: нужно найти "чистые" сигналы поворотников и стоп-сигнала, сняв щиток приборов и через три реле (!!! т.к. эти провода не силовые) тянуть их через весь салон к фаркопной фишке.

Стоп, в принципе, можно брать с дополнительного стоп-сигнала на задней двери (на многих авто)
(!) На схемах земля показана для наглядности черным цветом, на самом деле - провода белые." (с)
 
а масса точно есть? просто еси вы масу с габаритами перепутали то при выключеных габаритах все ост будет работать... а вот еси включите габариты то все остальное перестанет или будет хз какая цветомузыка...
 
прошу помощи! нужна штатная схема подключения розетки 13 PIN фаркопа на шаран 2002 года
 
большое спасибо, за схему! но теперь нужны подробности. фрагменты схемы с точками коммутации: 87, 94, 70, 103, 101, 96, 7
 
Давай адрес, сброшу на мыло.
 
Назад
Сверху Снизу