переднее сидение не откидываеться Гольф3 зх дверный

S152S

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Казахстан,Петропавловск
Авто
VW Golf 3 1.8 GT
Всем привет! сегодня утром столкнулся с проблемой, поднимаю рычажок на сидушке вверх, пытаюсь откинуть спинку сидения чтоб добраться до задних, но безрезультатно :unknw:, кто сталкивался с таким в чем может быть причина??? подскажите пожалуйста
машина Гольф 3 1993 г.в с тремя дверьми
 
:use_search:
https://vwts.ru/vw_faq12#12.8.1
12.8.1 Ремонт переднего сиденья, когда оно перестает откидываться
Если у вас перестало откидываться сиденье, причина, скорее всего, кроется в обрыве одного из тросиков (см. картинку)

chair.gif

Наклоните спинку максимально вперед, отогните несколько скоб, удерживающих дермантин, внизу спинки, приподнимите его и засунув голову с фонарем вовнутрь, изучайте добычу (с) HarryGolf Если мешает живот :), можно сиденье снять и положить на стол - будет удобнее. Механизм очень простой. Состоит из ручки, двух тросиков и двух тяг. Когда вы дергаете за ручку, она тянет тросики, тросики - тяги и репка, т.е. сиденье :) откидывается. См. картинку. Если тросик действительно порвался, то его можно заменить на другой, попытаться срастить (если он порвался посередине) или просто заменить на тонкую стальную проволоку, банально завязав ее на ручке и на тяге сложным морским узлом. "S-образные фигульки" - одноразовые, перепрессовать в них новый тросик вряд ли удастся, а искать новую.... Я приладил проволоку, все работает, сиденье откидывается.
OleGolf
 
Пожалуйста, но причина того что не нашли в запросе, я вижу ваше место жительства и понимаю что возможно отсутствует практика русского языка,(не принимайте в штыки, дослушайте, я сам так делаю с англоязычными запросами) Используйте любой онлайновый спеллчекер и морфологические словари. Вы искали "сидение не откидываеться" в то время как "сиденье не откидывается" Тут две проблемы. Первая то что в отношении автомобиля устоялось как "сидение" так и "сиденье" Словари на эту тему как раз дают равнозначный ответ, и вот в отношении "откидывается" тут всё четко. Мягкого знака в данном случае быть не должно.

Теперь ещё один момент. На данном сайте действительно очень много информации. И её структуризация постоянно улучшается но всё же не идеальна. Причем причиной тому зачастую пользователи употребляющие сленг и плюющие на правила. Так как же искать. Кроме поиска по запросам необходимо во первых просматривать визуально во первых с главной страницы сайта, не форума а именно сайта https://vwts.ru/ два FAQ. Многие кстати о их наличии не подозревают потому как пришли на форум из поисковых систем и угодили прямо в форум но не на сайт, и ещё очень рекомендую просматривать Базы знаний раздела, иногда решения бывают в них.

Я сам достаточно долгое время тоже не мог найти тут очень многое.
 
я не русский, мне скащуха :smile:
а если серьезно ты прав, не придал орфографии значения, обычно проблем с поиском не было, находил все что надо по ремонту. Ну да ладно, век живи век учись. Еще раз спасибо за помощь.
 
Назад
Сверху Снизу