Как избежать угона Оба-на! С официального сайта ГАИ

  • Автор темы SARTEC
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

SARTEC

дедушка русской авиации
Сообщения
731
Реакции
4
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat variant GL, 1989, RP со слезами сдан в утиль. VW Touareg 2015, 3л ТД
Гайцы жжгут На оффсайте ГАИ замечательная статейка (http://www.gai.ru/adviser/?id=79) про то Как не допустить кражу, угон, хищение автомобиля.. Написана нормальным понятным языком.
Цитирую:
Вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек, подходит к вам и начинает спрашивать, как проехать к улице Мухосранской, подходит к двери. Вы добродушно открываете стекло, начинаете объяснять, что через два квартала после Говножуйского переулка надо повернуть направо, в сторону Кислодрищенской площади..., а он наклоняется, незаметно для вас кладет руку на ручку замка, потом, улучив момент, резко открывает дверь, тут же откуда ни возьмись появляется дюжий мужичок. Вас выкидывают из машины, садятся в нее и на зеленый сигнал светофора спокойно уезжают. А вы остались без машины, посреди дороги в состоянии "обосрали - обтекай". Потом бежите в милицию, вот мол, угнали. А ваше авто уже давно разбирается в каком - нибудь сервисе или отстаивается в ракушке, ждет своего покупателя.
 
вот это тема)
 
Вот нефиг открывать окна на распашку ;) Чтобы объяснить достаточно чуток приоткрыть.... ;) А если ему вдруг плохо слышно - его проблеы....
 
ботва :LOL:
 
Таким манером тачки типа Гольфа второго или Пасси 93 г/в не тырют. Не та стоимость авто.
 
От себя только добавлю что сайт http://www.gai.ru
НИКАКОГО официального отношения к ГАИ(ГИБДД) НЕ ИМЕЕТ.
 
Чей-то личный проект. Поверьте рекламой страховок и сайта не совсем легально продающем каталоги автозапчастей ГАИ заниматься не будет. :)
 
SARTEC написал(а):
Вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек, подходит к вам и начинает спрашивать, как проехать к улице Мухосранской, подходит к двери. Вы добродушно открываете стекло, начинаете объяснять, что через два квартала после Говножуйского переулка надо повернуть направо, в сторону Кислодрищенской площади..., а он наклоняется, незаметно для вас кладет руку на ручку замка, потом, улучив момент, резко открывает дверь, тут же откуда ни возьмись появляется дюжий мужичок. Вас выкидывают из машины, садятся в нее и на зеленый сигнал светофора спокойно уезжают. А вы остались без машины, посреди дороги в состоянии "обосрали - обтекай". Потом бежите в милицию, вот мол, угнали. А ваше авто уже давно разбирается в каком - нибудь сервисе или отстаивается в ракушке, ждет своего покупателя.

Давно известная фишка начала 90-х. Лечится просто: правильная сигналка держит двери закрытыми при работающем двигателе (а у кого ее нет, тот может выработать привычку держать двери закрытыми). Хотел бы я посмотреть на мужичка, который заблокированную дверь сможет открыть рукой.
 
Всегда держу двери запертыми. Спасает как от таких (описанных выше) штук, так и от разводов типа "подскажите где", а в том момент с другой стороны открывают дверь сзади и к примеру тырят портфельчик али сумочку - есть и такие "методы" работы. В свое время у нас в Марьино накрыли банду - работали не просто так. Братеевский мост. Зимой (из за тупого светофора и дурного перекрестка) в сторону Братеево от Марьино тянулась пробка. Эти "умные" шли по мосту - "типа пешеходы" улавливали - вот машинка, сзади барсетка, портфель, а двери открыты, резкое открывание двери, кража, перескакивает на другую сторону моста - его ждет машина... ку-ку, пропали вещи. И догнать нереально. Вот так. Двери надо держать запертыми.
 
Я знаю как избежать угона.
Законодательно ввести:
1. поймали гада в чужой машине - пальцы на руках отрубаем.
2. поймали кого за угон - руки по плечи отрубаем и яйца за одно.
Только так.


А то любой малолетний пиз..ныш типа "покататься хател" даже условно не получит.
Увечить гадов!!!

Все вышесказанное ИМХО.
 
Pip2000 написал(а):
Я знаю как избежать угона.
Законодательно ввести:
1. поймали гада в чужой машине - пальцы на руках отрубаем.
2. поймали кого за угон - руки по плечи отрубаем и яйца за одно.
Только так.


А то любой малолетний пиз..ныш типа "покататься хател" даже условно не получит.
Увечить гадов!!!

Все вышесказанное ИМХО.

Прям не Челябинск (Россия), а Триполи какой-то (Ливийская джамахирия) :D А если серьезно, то давайте без экстремизма и матюков ;)
 
Все, описываемые здесь ситуации, известны до неприличия. Конечно нужно быть всегда на чеку, но остановившись отлить (пардон), замыкать все рули педали и КПП...........
Уж лучше ехать не останавливаясь, тренируя силу воли! :LOL:

.....Хотя у самого был случай, когда объевшись грибочков с водовкой накануне, с утра ехал на работу (из области), таааак в один лесочек рванууул (не обращая внимание на сугробы по пояс), что мне было абсолютно пофиг, встала ли машинка, брошенная на обочине, на охрану или нет :LOL:
 
SARTEC написал(а):
Pip2000 написал(а):
Я знаю как избежать угона.
Законодательно ввести:
1. поймали гада в чужой машине - пальцы на руках отрубаем.
2. поймали кого за угон - руки по плечи отрубаем и яйца за одно.
Только так.


А то любой малолетний пиз..ныш типа "покататься хател" даже условно не получит.
Увечить гадов!!!

Все вышесказанное ИМХО.

Прям не Челябинск (Россия), а Триполи какой-то (Ливийская джамахирия) :D А если серьезно, то давайте без экстремизма и матюков ;)

А, я за экстремизм в этом вопросе. У меня у самого раз тачку дёрнули и с концами. Я тогда хотел не только яйца поотрывать.. да и вообще слов нет. Безнаказанность у нас во всем. Вор должен сидеть в тюрьме. Гады! Сволочи! И менты - козлы!
 
2 SARTEC
Прости, не удержался. Исправляюсь
У нас хоть и Челябинск, а тоже делов хватает. Даже опыт есть, года три назад с коллегой по работе поймали чувака, который у того бензик сливал, средь бела дня! на глазах у прохожих!!! (у него тазик, так что все просто). Благо зашли с двух сторон, прыткий оказался гад, но мой рывок был вознагражден и гад полетел на землю. По печени, пальцы обеих рук задней дверью. Ору было, мама дорогая! пинок под зад - и полетел наш гаденыш подальше.
Ну а нарку, который где-то годик назад пытался оторвать мне ручку на двери я просто в дыню от души с плеча дал. Да и уехал. Он не умер. :mad:
Простите за грубостЬ, но накипело. ЧАстная собственность должна быть неприкосновенной! И я за ужесточение законов!

2 Илья Тверь
Спасибо за поддержку! Мочить их!

ЗЫ. Кста, среди ментов тоже есть хорошие люди. :D
 
Re: ЗЫ. Кста, среди ментов тоже есть хорошие люди.
Согласен. И среди простых людей есть хорошие.
 
Назад
Сверху Снизу