Замерзла стойка такое вообще возможно?

  • Автор темы sashmih
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

sashmih

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Россия, Великий Новгород
Авто
vw passat b4,ABS,1994,variant - продан, теперь audi a4 ADP,1997, седан-продан, теперь PASSAT B 5 универсал.
Здрасти! Всех с Рождеством! Выхожу вчера с утра ехать на работу, мороз где то -20, трогаюсь, что то стучит впереди справа... o_O, не понимаю! Выхожу качаю правую стойку, а она вообще не держит... Ну думаю встрял на новые стоечки, к вечеру морозик спал и стук пропал! Как так???? :unknw:
 
Масло выработало ресурс - однозначно - замена.
 
У меня менялись в феврале, машина стояла дня 3 при температуре -5-6 градусов, так блин тоже замерзла (правая передняя), на 3 день только отошла при пробеге 100-120 км в день. Сейчас загородом был до -18 доходило и все гуд.
 
sashmih написал(а):
Здрасти! Всех с Рождеством! Выхожу вчера с утра ехать на работу, мороз где то -20, трогаюсь, что то стучит впереди справа... o_O, не понимаю! Выхожу качаю правую стойку, а она вообще не держит... Ну думаю встрял на новые стоечки, к вечеру морозик спал и стук пропал! Как так???? :unknw:

по-моему это нормальное состояние на всех машинах, с утра после мороза... Просто у всех это бывает по-разному...
Даже рекомендуют стойки менять не в зимний сезон,а в любой другой теплый...
 
Это не нормально,но возможно.В моей практике было 2 раза.Вставший "колом" аммортизатор снимал,сверлил отверстие,Разогревал,сливал жижу,заливал масло.Вылитая жижа постепенно замерзала в лёд как плохой стеклоочиститель.
 
Вода попадает в стойку и потом замерзает там.
 
Motto написал(а):
Вода попадает в стойку и потом замерзает там.

Совершенно в точку! Попадая в амортизатор собирается под слоем масла и замерзает блокируя работу. Потом при активной работе амортизатора в течении придолжительного времени он основательно греется и она может испарится демонстрируя эффект восстановления работоспособности.
 
major_58 :hat: Всё верно только способ попадания туда не понятен.В одни почему то попадает вода в другие нет.
 
((Только один путь, через уплотнения в котором движется шток, видимо где-то оно сделано лучше, где-то нет. У меня подобный эффект наблюдался, потом прошло и аммортизатор работал потом довольно долго, потому особенно не заморачиваюсь. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу