Погорел

  • Автор темы AleksEst
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

AleksEst

Завсегдатай
Сообщения
93
Реакции
3
Город
Estonia Sillamae
Авто
VW Passat Variant B5 1997 1,9TDi 81kW, AFN
привет
Был в Твери на Н.Г....
сидим в машине, вдруг, повалил густой дым из торпеды...
"вырвал" магнитолу и вынул ключ зажигания из замка, долго выветривал...

следующий день: заметил, что постоянно горят стопаки (стоит только повернуть ключ в первое положение и пока не вытащищ его, т.е. как при подключении магнитолы через контактную группу).

по приезду домой (Эстония) осмотр в гараже...
1. обгорел, но цел провод к магнитоле (предположительно коричневый).
2. обгорел, но цел провод идущий к контактной группе замка зажигания (штекер, самый верхний, вроде, расположен ближе к центру руля, самый правый провод по ходу машины.) Перерезал его, стало всё ОК (вроде), стопари работают как должны.

предположительно, виной всему "кембрик" на связке проводов от магнитолы, видимо, дотронулся до ребра жёсткости в торпеде (-).

пожалуйста, помогите востановить "чтоКчему". :dance2: :fool: o_O
 
А что тут насоветовать? Резбирай, смотри где что поплавилось востанавливай. Очень удобно для изоляции использовать термо кембрики которые сжимаются стр.феном и никаких скруток, только паять!!!
 
.......и предохранители все целые ? :drive:
 
:) спасибо за участие, всё сделали, погорела обмотка на участке провода "замок - магнитола", не понятно только зачем немцы пустили такой длинный провод, да ещё чуть ли не по всей торпеде. :drive:
 
Может претензии надо к установщикам магнитолы ,а не к немцам?Магнитола штатная или уже другая ?
 
Да нее, притензий нет и быть не может.
Ставил сам, как и всегда, просто, видимо, не доглядел недостаток изоляции.
Да и такого, впринцыпе, не должно было быть, просто не очень удачное стечение обстоятельств.
 
Назад
Сверху Снизу