Трамблер на двигатель AGG отсечка работы дв. на 5000 вместо 6500

GIII

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Россия Москва
Авто
VW Golf V GTI
На двигателе 2,0 AGG Golf III отсечка работы на 5000 об. вместо 6500 об. На сервисе говорят, что у меня, возможно, стоит трамблер не от моего двигателя. Якобы, на роторе датчика Холла (блестящее кольцо под бегунком) должно быть не четыре окна, а одно. Поэтому "мозги" колбасит и включается аварийная программа. Если на заведенном двигателе тестером обнулить ошибку - работает как надо до 6500 об., потом глушишь, заводишь - и опять 5000 об. и ошибка. У "родного" трамблера должен быть номер по ETKA 037905205Q. Не могу найти такой же как у меня двигатель и посмотреть - сколько там окон. ПОМОГИТЕ!!! У кого двигатель АGG, скажите, сколько у вас окон на этом роторе - ЧЕТЫРЕ или ОДНО? Заранее спасибо!
 
Если ты не веришь,специалистам на диагностике,зачем тогда туда ездить?Спрашивать советов у неизвестных людей занятие рискованое.Много на форуме такого с чем я никак не могу согласится.Многие,честно пытаясь помочь, дают советы основываясь,что очень естественно,на опыте своей машины не зная специфики машины спрашивающего.Если тебе дали даже номер трамблера,что тебе еще надо.Количество пазов на экране датчика Хола,тебе тоже сказали.Если не понятно,то поясню - это датчик положения распредвала.На коленвалу есть еще один датчик,он считает скорость вращения.Угол опережения на таких системах не регулируется.Если 5500 тебе мало то попробуй вообще отключи датчик в трамблере,двигатель должен все равно работать,правда насчет максимальных оборотов не знаю.Ищи нужный трамблер,или по номеру или по наличию на блоке двигателя дополнительного датчика.Это должны машинки не старше 95 года. :huh:
 
У меня под бегунком пластиковое кольцо (пыльник, наверное), под ним железный стакан с одной прорезью сбоку.
 
Да, пожалуй, трамблер не от этого двигателя.
 
Спасибо, тебе за то, что заставил меня заглянуть в этот узел.

Что обнаружил:
1. Треснул датчик Холла (интересно, меняется ли отдельно?)
2. Бегунок: значительно поедена электричеством контактная часть, имеется трещина - сразу заменил.
3. Крышка: еще послужит, но лучше заменить
 
Назад
Сверху Снизу