блок управления вентилятором охлаждения и эл.помпой гольф 3 ВР6

  • Автор темы владимир60
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

владимир60

Мастер советчик
Сообщения
487
Реакции
13
Город
Псков
Авто
golf2,1.6,87-продан;golf2,1.8rp,90-продан;golf3 vr6,92 климатконтроль-продан
разобрал блок управления вентилятором охлаждения, внутри вот что:
1.разрушилась дорожка:

2.выпали из блока вот такие две детальки:

может быть здесь стояли??...:

у одной маркировка MR752 ZL9130
у второй MR752 ZL9128
какая откуда? и как устанавливается, двумя сторонами припаевается к контактам или только одной ?
 
кстати без этого блока вентилятор включается и выключается как положено...
как я понял он нужен: 1. для доп. насоса охл. жидкости во время работы двигателя 2.для доп. насоса охл. жидкости и вентилятора после остановки горячего двигателя (работают одновременно)

и по поводу деталек...это диоды, которые пропускают ток только в одном направлении....отличаются друг от друга только датой выпуска...припаивать нужно к двум контактам...только какой стороной пока загадка
 
То же интересна тема! Пробовал паять на своём, но получалось, что вентилятор работает на постоянку....
 
a_liaVR6 написал(а):
То же интересна тема! Пробовал паять на своём, но получалось, что вентилятор работает на постоянку....

а что паял то? поподробнее
 
Именно те диоды, которые у тебя на фотках!! К сожалению не могу подсказать куда какой стороной впаивать, увы!!! Вот если бы найти схему бы этого блока...
 
а каким образом они у тебя отвалились?
и как ты вышел из положения? купил блок на разборке?
про положение диодов я кажется догадался, ток должен идти на правые контакты если смотреть по фото (эти два потом в один объединяются и выходят на ножку разъёма)...
 
Отпаялись из-за короткого замыкания в эл.помпе (у меня вместо предохранителя была намотана проволка....). Сначала пробовал спаять, но получилось, что вентилятор работал на постоянку. В итоге купил б/у, но старый блок лежит и дожидается когда я его сделаю.... Так, что если победишь свой, то сфотай как диоды впаял, буду признателен!!!
 
вот что у меня получилось
1.дорожка:

2.припаяные диоды:

пока на машину не ставил
кстатм после того как припаял диоды, померял сопративление тестором на них,в одну сторону сопротивление 408 Ом, в другую не звонятся. Думаю так и должно быть.
 
попробовал поставил на машину...всё работает!!! :dance2: :dance2: :dance2:
теперь печка надеюсь сильнее будет греть...
 
Поздравляю, спасибо за фотку!!! Как я понял по фотке оба диода "направленны", т.е. пропускают на нас?!
 
да, пропускают на нас.
 
ок, спасибо!
 
А где находиться этот блок в машине?
 
в твоей, понятия не имею
 
А в моей?
 
Назад
Сверху Снизу