Если забыл документы и прова на машину дома ???

  • Автор темы Димоон
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Димоон

Димоон

хочу всё знать
Сообщения
622
Реакции
12
Город
г. Москва (СВАО)
Авто
Grand Santa Fe 3.3л
В общем есть небольшой спор с приятелем! Если забыл все документы ( права, страховку,ПТС ну в общем всё) дома. Что при этом гразит если остановят на посту.
И самое главное - есть ли 3 часа на устранение причины задержаения или время есть пока не приедит эвакуатор за твоей машиной???
 
обсуждалось уже-НЕТ НИКАКОГО ВРЕМЕНИ НА ДОСТАВКУ,т.е. если договоришься что привезут-то повезло...
 
Gagarin написал(а):
обсуждалось уже-НЕТ НИКАКОГО ВРЕМЕНИ НА ДОСТАВКУ,т.е. если договоришься что привезут-то повезло...

А можно ссылку на какойто документ??? Просто надо доказать человеку что нет этих 3 часов.
 
так отправить его (человека ентого) без доков к гаишнегам - проверится на раз!))))
 
Документ ровно один - Правила дорожного движения.

Пункт 2.1, подпункт 2.1.1: Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки... (читаем).

Если не выполняется - применяем статью 12.3 часть 1, 2 или 3 Кодекса об административных правонарушениях (читаем).

Задача инспектора ДПС - предупреждение и пресечение правонарушений. Попался за рулем без документов - получи постановление и плати штраф.
Если машина не мешает движению - закрывай и дуй за документами. Если мешает - оттолкай туда, где не мешает. Штраф наложат в любом случае.
 
Назад
Сверху Снизу