перебрать коробку как?

  • Автор темы Old_Den
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Old_Den

Мастер советчик
Сообщения
112
Реакции
0
Город
None
шумит моя коробка как раздатка у старого трактора. и люфты кое-где есть.
может кто делал перебор коробки? подскажите проедуру и необходимые детали, плз.
да, реально ли одному все сделать?
 
Даже не стоит туда лезть самому - как минимум, тебе нужен будет специнструмент именно под твою коробку, который стоит недёшево. Лучше заплатить 50 у.е. за капремонт коробки профессионалам. А самому врятли удастся соблюсти все зазоры, замерять люфты и т.д. Ты читал в мануале о переборке коробки?
Глянь, ужаснись и закрой её.
 
а где такой мануал взять?
 
Ну про 50 у.е это ты загнул.
Где такие цены?
По-моему это стоит порядка 4000-5000 р.
 
Такие цены в Украине - в Киеве :) .. Вот поямо в данный момент по таким ценам и чиню полноприводную коробку - 88 у.е. 40 - снятие/установка, 40 - полная переборка.
 
ага, конечно! у нас снять поставить ее - 100. и перебор самой коробки от 350-ти. тапк вот.
 
Причём снять/поставить и ремонт коробки самые "дешёвые" операции :(
Запчасти на коробку будут стоить куда дороже :ph34r:

Я в своё время не стал заморачиваться и купил восстановленую и был доволен как слон. А обошлось это мне больше чем в два раза дешевле.

В цифрах это было так - ремонт коробки стоил 1100$, а восстановленая 500$.
Причём коробка была на Фольксваген Гольф 2 :o
 
Немного о моём случае + запчасти - купил: два подшипника дифференциала (15, 10 у.е.), два подшипника вторичного вала (15+10 у.е.), четыре сальника (около 6 у.е. штука), диск сцепления (50 у.е.), корпус - крышка пятой передачи (20 у.е.), втулка первичного - 5 у.е.
Итак, влетел примерно на 150 бачей.

Чинитесь! :)
 
Да, замечу, запчасти брал непосдерственно у первых диллеров в Украине - на баразе всё в два раза дороже.
 
To Frejer
А где в Киеве коробку перебирал? :unsure:
Координат не оставишь? Или это кто-нить из знакомых?
 
Перебирал на Туполева - там в гаражном комплексе пара боксов под СТО заделаны, ребята ответственные, мой самы доверенный ремонтник с ними уже много лет шагает...
И главное, они по большей части выступают именно по фольксам/опелям/фордам, то есть, коробки знают вслепую.
Завтра найду телефоны, выложу.
 
Телефон одного из ремонтников - 8-067-80-130-80, Максим. Но лучше просто узнай, где они находятся и когда подъехать, а по поводу ремонта лучше разговаритвать с Андреем - молодой высокий парень, он получше шарит.
 
To Frejer:
Гранд сенкс за контакты :)
Займусь как-нить, а то тоже воет как редуктор на тракторе :blink:
 
У меня корешок в Тверской губернии в июне этого года купил 5-ти ст. КПП за 4,5тыс.руб. Им из Беларуси под заказ тягают. Я себе там купил новую лечину за 170руб., здесь за 900 предлагали у Кузи. Мелочь,а приятно. :D
 
Назад
Сверху Снизу