Стоит-ли брать VW Jetta TDI ?

  • Автор темы wws
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

wws

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
None
Определился с выбором авто:
VW Jetta 2002 г.в.
Автомат - типтроник

Сначала планировал двигатель 1.8 Т - 2.0 - но очень прельщает расход топлива на TDI 1.9
Сегодня заехал в салон VW - ребятам - консультантам объяснил суть вопроса - ЧТО ВЫБРАТЬ - бензин али дизель. Говорят, что год свежий + коробка типтроник (более современная) +TDI 1.9 - - заправляться только на BP.. Проблем возникать не должно - при своевременной смены расходных материалов..

В России TDI по пальцам пересчитать можно....


ПОСОВЕТУЙТЕ - СТОИТ-ЛИ БРАТЬ TDI - или не выеживаться и ездить как все ?
 
Если не стоИт, то и не стОит... Современные дизеля ОЧЕНЬ чувствительны к качеству топлива, а так, если не гонщик - почему бы и не взять...

З.Ы. Ты мне вот что скажи, НА КОЙ БЫЛО СОЗДВАВАТЬ 3(ТРИ)!!! ОДИНАКОВЫХ ТЕМЫ В РАЗНЫХ РАЗДЕЛАХ??? :mad:
 
Сорри, просто не знаю в какой теме сидят специалисты :D
 
если ты ни разу не сталкивался с дизелем, ни у тебя ни у знакомых его небыло, то просто, по-житейски, советую не покупать. друг пару лет назад взял 1.6 дизель, не жалеет, но... короче, бери бензик и не печалься.
 
darkmatter написал(а):
если ты ни разу не сталкивался с дизелем, ни у тебя ни у знакомых его небыло, то просто, по-житейски, советую не покупать. друг пару лет назад взял 1.6 дизель, не жалеет, но... короче, бери бензик и не печалься.

Спасибо за отзывы, но все - таки хотелось бы услышать объективные причины ЗА и ПРОТИВ дизеля. Скорее даже ПРОТИВ.

Мой 1 авто - ВАЗ 2105 - слава ему - научился водить.
2 авто - 1994 г.в. Хонда Аскот (правый руль) (Полный электропакет). Машиной был очень доволен и если-бы не утки закидываемые нашем правительством в СМИ - брал-бы и дальше правый руль.

Пожалуйста выскажитесь, какие все-же минусы у ДИЗЕЛЯ ?
 
Назад
Сверху Снизу