Коды запчастей: передние и задние дисковые тормоза

  • Автор темы BambR
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 30К
Нашёл: ремкомплект переднего суппорта на Фольксваген Пассат B3 54мм с поршнем D41048C

Перезалил фото, которое выше:

80003b1c141c.jpg
 
Docent86 написал(а):
А по какому коду заказывали флажки?

Код ремкомплекта "флажок" + сальник

HANS PRIES 107 940 015 (или ..016, или ..DE6) .

На другую сторону HANS PRIES 107 940 015 (или ..016, или ..DE6)

Стоят сейчас дорого (я покупал 900 руб за пару.), перебирать смысла нет.
Менять парой суппорта, если только один не работает,- смысла нет.
Проще купить новый суппорт от Jp Group. Работают годами без проблем. (цена 2300 руб.) В 2010 году еще не было отзывов по суппортам Jp Group, поэтому покупать их боялись...
:hat:

PS Обрати внимание на суппорта от более свежих машин, которые подходят по креплению... Они могут быть более живые на разборках, или немного дешевле новые...

PPS Я бы купил новый Jp Group и только один, если один суппорт не работает..
 
Спасибо, но я сам занимаюсь переборкой суппортов.

Перебирать смысл есть, но на коленке это делать не стоит. Нужна куча приспособ, специальных паст и смазок.

ЖоПэ групп доводилось перебирать и новые, человек не смог пройти ТО, причём после разборки выяснилось что проще восстановить его родные)))

Если вы под более свежими имеете ввиду суппорта от Фольксваген Гольф 4 то с ними не так всё сладко.

1) они не совсем то и подходят, слишком далеко сидят на направляйках, эо обусловлено тем что уши у них не там где в б3
2) Они из люминя, если запустить то суппорт можно выбросить!
 
Docent86 написал(а):
Спасибо,  но я сам занимаюсь переборкой суппортов.

Перебирать смысл есть,  но на коленке это делать не стоит. Нужна куча приспособ,  специальных паст и смазок.

ЖоПэ групп доводилось перебирать и новые, человек не смог пройти ТО, причём после разборки выяснилось что проще восстановить его родные)))

Если вы под более свежими имеете ввиду суппорта от Фольксваген Гольф 4 то с ними не так всё сладко.

1) они не совсем то и подходят,  слишком далеко сидят на направляйках, эо обусловлено тем что уши у них не там где в б3
2) Они из люминя, если запустить то суппорт можно выбросить!

Спец. приспособлений мне не понадобилось. Смазка нужна только одна. Это ATE 03.9902-0501.2

До недавнего времени считалось, что под пыльники направляющих нужна другая смазка... А теперь производитель заменил артикул обоих смазок на этот...

PS Я имею в виду, что нет смысла перебирать за такую цену.. новый флажок за 1300 руб. Но, если есть возможность восстановить родной флажок навариванием и обработкой в размер на станке, то почему бы и нет... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу