Как правильно поставить контактное кольцо AIRBAG

Самокат

Самокат

Участник
Сообщения
92
Реакции
3
Город
СПБ
Авто
SKODA OCTAVIA 1.4 TSI CAXA DSG, GOLF III 93 г.в. ААА V2.8, трёх-дверный (продан), VENTO 97 г.в. AAZ TD (продан)
Здравствуйте друзья.
Поделитесь опытом, как правильно поставить контактное кольцо? После снятия руля кольцо раскрылось на две половинки, соответственно лента немного распустилась. На форуме читал про ремонт, но не понятно для чего нужен стопор на кольце? И как правильно намотать ленту?
 
Залезь в ФАК там все есть с картинками.
Коротко:
-катушку наматываешь как часовую пружину
- устанавливаешь кольца в такое положения, чтобы была возможность сделать одинаковое количество оборотов в обе стороны
- ставишь колеса ПРЯМО
- устанавливаешь катушку, руль, подушку
А стопор нужен для затормаживания катушки при ее снятии
 
Это я читал, если я правильно понял, то этот стопор контрит две половинки относительно друг друга. Я почему спросил, это когда сняли руль вывалилась из кольца пластинка, наверное она и является стопором.
Если прозвонить шлейф, то какое сопротивление должно быть на нём? Но больше всего интересует вопрос, нужно ли будет потом ошибку через комп сбрасывать? Или она сама пропадет?
 
Самокат написал(а):
этот стопор контрит две половинки относительно друг друга. Если прозвонить шлейф, то какое сопротивление должно быть на нём? Но больше всего интересует вопрос, нужно ли будет потом ошибку через комп сбрасывать? Или она сама пропадет?

Сам стопор - пластмассовый, вывалившаяся пластинка может быть контактом сигнала.
Шлейф должен иметь минимальное сопротивление - это просто провод. Если ошибка появилась в результате излома шлейфа или включения зажигания при снятой подушке, то ее придется стирать компом, сама не пропадет.
Если все действия по снятию-установке проводились без включения зажигания, то ошибки не будет
 
Всё понял, спасибо за совет.
 
Припарировал я свое кольцо, все получилось нормально, уложил ленту, 2.5 оборота в одну сторону и столько же в обратную, руль имеет примерно 1.5 оборота по сторонам. На счет стопора он действительно является пластинкой которая у меня вывалилась (пост выше). Вот фотка моего стопора, я думаю она будет кому-нить полезна, как когда-то мне.
 
Назад
Сверху Снизу