Volkswagen Passat B5 свеча накаливания плохо заводиться. со второго или третьего раза

  • Автор темы ЖЕКИН
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

ЖЕКИН

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
украина. харьков
Авто
пассат Б-5 2000г TDI
всем доброго времени. у меня пассат Б5 тди 2000 года выпуска.и появилась проблема.при включении зажигании с утра лампочка свечи накала на приборке загораеться буквально на секунду и плохо заводиться. со второго или третьего раза. на данный момент приходиться ставить машину на стоянке. и при температуре утром в 1 гр. тепла при запуске лампочка загораеться уже на 2 секунды при том что раньше она горела подольше и заводилась с пол оборота. поехал на комп диагностику. ошибок не выдавало. дизелист сказал якобы не подаёться питание на свечи. проверили три свечи. они рабочие. до 4 ой сложно добраться. но все думают что по идее тоже рабочая. может у кого то была такая ситуация. подскажите пожалуйста что это может быть?
 
поделмшся секретом?
у меня такаяже беда....((
 
Да,расскажи что было,очень интересно.
 
не подаёться питание на свечи!!!??? AFN 1999.
 
ЖЕКИН, расскажи, что было. Аналогичная проблема. Ссылка не рабочая. Форум только восстановился. :( Не могу завести двигатель.
 
Датчик температуры.
 
evgen b5 написал(а):
ЖЕКИН, расскажи, что было. Аналогичная проблема. Ссылка не рабочая. Форум только восстановился.  :(  Не могу завести двигатель.

Вы уверены, что не можете завестись из-за свечей? Если проблема только в этом, то подайте на свечи напряжение с аккумулятора через тумблер, вкл. тумблер на 8-11 сек. и вперед, потом диагностика компьютерная и ручная. Ручная - скинули фишку с датчика температуры и посмотрели заработали свечи или нет. Скидыванием фишки иммитируете температуру -40.5 град. по цельсию. Свечи отработали в этой ситуации, проверяем компьютером ДТОЖ или меняем (стоит не дорого и меняется просто). Замена не помогла - тогда идем в каналы адаптации БУ двигателя. Этот шаг уже где-то описывал, можно поискать, если потребуется могу повторить.
Почитайте, мож. будет интересно и полезно https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=113642
 
Назад
Сверху Снизу