MFA глюк подвирает МФА

  • Автор темы Alex-T
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Alex-T

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
1
Город
None
Врет МФА причем только скорость, расход бензина - говорят что проблема в блоке Дигифант. Если кто решил схожую проблему - напишите. Passat B3 1.8 PF 1989
 
МФА с мозгами не связан.
 
А цифры скажи. А то "врет" это мало.
 
Alex-T написал(а):
Врет МФА причем только скорость, расход бензина - говорят что проблема в блоке Дигифант. Если кто решил схожую проблему - напишите. Passat B3 1.8 PF 1989

А как ты узнал, что МФА врет про скорость? Может это спидометр врет?
 
Ответ расход в 2,5 литра по городу, 7 в пробке и средняя скорость за городом 35 км-ч(при 120 средних), а по спидометру - ответ к ГАИ, (у них приборчики всякие есть)
 
Alex-T написал(а):
Врет МФА причем только скорость, расход бензина - говорят что проблема в блоке Дигифант. Если кто решил схожую проблему - напишите. Passat B3 1.8 PF 1989

за расход отвечает датчик разряжения в первом цилиндре. Он стоит на приборке к нему подходит трубочка с вакуумника. если сосет воздух, то и показывать не будет.
ну а про скорость ничего не скажешь, показания средней трудно проверить, тем более, что она накапливается. Небось не сбрасывал показания, как на трассу вышел.
Сдается, что путаете среднюю скорость с мгновенной.
Думается мне, что с матчастью не знаком. ;)
 
Было то же самое. Расход уменьшался практически до нуля. В факе есть как запустить тест мфа. Запустил, оказалось пропадает сигнал с датчика скорости. У меня он стоит на приборке на спидометре. Разобрал приборку, все вроде в порядке, но на всякий случай протер контакты на датчике, собрал. Сигнал пропадать перестал. Теперь расход правильно показывает.
 
ten70 написал(а):
за расход отвечает датчик разряжения в первом цилиндре. Он стоит на приборке к нему подходит трубочка с вакуумника. если сосет воздух, то и показывать не будет.

У меня бортового компьютера нет, т.е. с матчастью проблемы :) Мне не понятно, как можно определить расход только при помощи данных о разрежении ? А обороты двигателя, положение дроссельной заслонки и т.д. пофигу?
 
akd написал(а):
Мне не понятно, как можно определить расход только при помощи данных о разрежении ? А обороты двигателя, положение дроссельной заслонки и т.д. пофигу?

Определяет "на глазок" :) по датчику скорости и вакуумуметру.
 
Oleg07 написал(а):
akd написал(а):
Мне не понятно, как можно определить расход  только при помощи данных о разрежении ? А обороты двигателя, положение дроссельной заслонки и т.д. пофигу?

Определяет "на глазок" :) по датчику скорости и вакуумуметру.

А тахометр на MFA не приходит?
 
На МФА приходит трубочка разрежения во впускном коллекторе (а не из первого цилиндра), тросик спидометра (если механический), сигнал с транзисторного усилителя зажигания (для тахометра). По-моему, еще м.б. сигнал открытия форсунок.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
А тахометр на MFA не приходит?

ну все приходит. и тахометр и скорость, но чтобы расчитать расход нужен еще сигнал разрежения.
в Фольксваген Гольф 3 например мвесто сигнала разрежения теперь сам ЭБУ вырабатывает сигнал расхода топлива.
И если смотреть моментальный расход - то иногда проскакивает 0.
А вот в среднем расходе все четко - 9 литров в городском режиме.

А мат часть - это понимание что за циферки бегут в МФА.
МФА измеряет скорость и расход в 2 режимах.
Может показывать мгновенный расход или скорость, а еще считает среднее показание скорости и расхода.
А вы о каких режимах измерения говорите? ;)
 
ten70 написал(а):
ну все приходит. и тахометр и скорость, но чтобы расчитать расход нужен еще сигнал разрежения.

А мат часть - это понимание что за циферки бегут в МФА.

Вот теперь читай топик, с чего началось. А то матчасть-матчасть :)
Бегут цифирки, показывают чушь, причем матчасть в контексте твоего пнимания? :)
 
akd написал(а):
ten70 написал(а):
ну все приходит. и тахометр и скорость, но чтобы расчитать расход нужен еще сигнал разрежения.

  А мат часть - это понимание что за циферки бегут в МФА.

Вот теперь читай топик, с чего началось. А то матчасть-матчасть :)
Бегут цифирки, показывают чушь, причем матчасть в контексте твоего пнимания? :)

прочитал циферки, не понял. 2.5 литра по городу - это мгновенное показание или среднее? В пробке 7 литров, а это какое?
35 - средняя скорость на трассе при 120 по ГАИшниковым приборам?
так это разные вещи. Радары измеряют мгновенные показания скорости.

вот что я знаю, 2.5 литра МФА может показывать мгновенный расход на принудительном ХХ. Бывает даже и 0 проскакивает на переходных процессах работы двигателя, но при мгновенных показаниях опять же.

ну а учить мат часть - это такое высказывание в армии. Типа надо сначала с инструкцией по пользованию прибором разобраться, а потом и за прибор хвататься. ;)

не в обиду будет сказано, но вопрос плохо сформулирован и не понятно:unsure:
 
Назад
Сверху Снизу