Большой расход топлива ААМ 1,8 Акпп

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
Здравствуйте почитатели ссайта, у меня такой вопрос двжок ААМ 1,8 Акпп 75л.с езжу нормально не любитель вштыревать на тапочку, но расход какойто не детский ни как не могу понять то 10, то 12 литров и это при том что езжу почти по МКАДУ не более 100 км.ч Заезжал на станцию ТО проверяли все ошибок нет зажигание в норме, правда одно но при переключении передач АКПП между 3 и 4 когда даешь газу слышен перестук пальчиков затем Автомат скидывает на пониженную и стук проподает. Вообщем как я понял именно при нагрузке слышен легкий перестук. Во как может кто подскажет где поискать. :blink: :huh: :unsure:
 
...Вот несколько непонятна фраза - Зажигание в норме....
Что, нет пропусков или угол в норме?
Тут видимо надо сначала выставить угол опережения зажигания.
А если Вы ремонтировались где-нить в гараже и ремонт был связан с трамблером или ГРМом то адназначна угол.
 
Действительно, похоже на сбитое зажигание.

К слову. Позавчера перебрал последний тормозной цилиндр и почистил направляющие колодок на дисковом тормозе - расход топлива упал с 10.5 до 8.5 в городе...
 
То, что ошибок нет не означает, что все ОК. Возможно, что лямбда зонд приказал долго жить. Мозги далеко не всегда распознают его неисправность.
 
Кстати лямду поменял не давно в том месеце по этому на нее не грешу, я вообще не пойму какой расход должен быть у нее с автоматом и при этом двигателе.
 
Расход по городу не меньше 12 у меня.
 
Спасибо всем ребятам в субботу поеду на станцию проверять эти углы но радует что не только у меня 12 литров на 100, а там поглядим.
 
Назад
Сверху Снизу