Как поменять резинку люка В смысле оконтовку

  • Автор темы Feshik
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 16К

Feshik

o-----o
Сообщения
83
Реакции
1
Город
г.
Авто
без авто, пока
Доброго времени суток!!!

Проблема такая: резинка на люке протерлась, вот и хочу ее поменять... как это можно сделать? Можно ли не снимая люк?
Говорят, что если снимать люк, то придется его потом настраивать???

Заранее благодарен!!!
 
а резинку то достал?
 
ничего настраивать потом не надо, просто снимаешь люк вместе с направляющими, сдираешь резинку вниз, ставиш новую и лепиш люк обратно, он сам встанет как ему нада.... B)
 
Evgen написал(а):
ничего настраивать потом не надо, просто снимаешь люк вместе с направляющими

а что надо и потолок разобрать, полегче нельзя? Да и где резинку достать, мне тута сказали такую сумму за нее, что я прифигел...
 
не сняв люк... скорее всего не получится. а резинка деёвствительно дорого стоит, она вероятно оригинальная.

ЗЫ чем этот уплотнитель тебя напрягает? люк жеть не течет...
 
резиночку я нашел за 5$ :D. У знакомого на разборке...
Если можно поподробнее как снять люк???
 
А люк снимается элементарно. В закрытом состоянии сдвигаем рукой незнаю как точно называется, чтото вроде рамки из плассмасы которая закрывает сами механизмы люка по бокам иоткручиваем 4 винтика под звездочку. Все люк вынимается наверх.
 
alko написал(а):
А люк снимается элементарно. В закрытом состоянии сдвигаем рукой незнаю как точно называется, чтото вроде рамки из плассмасы которая закрывает сами механизмы люка по бокам иоткручиваем 4 винтика под звездочку. Все люк вынимается наверх.

Звездочка Т20 и в приподнятом состоянии люка -уточнил :D Удачи!!!
 
Еще раз хочу уточнить по поводу снятия люка...
Многие говорят, что собью направляющие и будет трудно потом поставить в исходное положение...

Скажите кто реально делал это... легко ли потом ставится назад?
 
Feshik написал(а):
Еще раз хочу уточнить по поводу снятия люка...
Многие говорят, что собью направляющие и будет трудно потом поставить в исходное положение...

Скажите кто реально делал это... легко ли потом ставится назад?

Не собьешь, делай как написали, только приподнимать его не надо.
Легко открутить и в закрытом состоянии.
При установке обратно, надо будет его выровнять в уровень с крышей.
 
На Фольксваген Гольф 4 также моно сделать? открутить под рамкой и готово?
 
как раз пару дней назад менял резинку. Короче, разобрать как уже сказали, но когда собираешь:
1. Нужен двойной скотч, плотный, чтобы проложить его между металлической рамкой и прокладкой с задней стороны люка (где стык прокладки)
2. У салазок есть направляющие. Когда я вытаскивал люк у меня одна осталась внутри (беленькая такая мелкая фиговина), я посмотрел, и подумал сначала, что она вообще не от этой машины и завалялась там случайно))) После 7-й попытки установить люк, я взял эту штуку в руки, повертел, приладил ее к задней части салазки, потом в нише люка, под потолком, нашел вторую. Без них салазки поднимаются и люк клинит, сдирая ценную покраску!
3. Внимательно запоминай положение деталей на люке и последовательность установки
4. Самое главное, не ТОРОПИСЬ, это немец, и отношение к сборке должно быть соответствующее, так что, удачи! B)

 
Народ, кто чем смазывает? :drinks:
 
Dombay написал(а):
Народ, кто чем смазывает?

Оригинальной смазкой для люков: D 007 000 A2


vwsunrooflubricantD007000A2.jpg
 
Благодарствую за фото. А чем посоветуете "промыть" остатки старой смазки и пыли? Сколько стоит чудо-аэрозоль на фото? Подойдет ли простой солидол или смазка для ШРУС ? Какие будут соображения?
 
Dombay написал(а):
Благодарствую за фото. А чем посоветуете "промыть" остатки старой смазки и пыли? Сколько стоит чудо-аэрозоль на фото? Подойдет ли простой солидол или смазка для ШРУС ? Какие будут соображения?

Промыть - просто прочистить сухой тряпочкой. Спрей стоит порядка 300 рублей. Солидолом /литолом смазывать категорически не рекомендую, я себе смазал сначала - запорол все резиночки. Пришлось покупать другой люк на разборе и собирать из 2 люков 1.
 
Благодарствую :hat: Поберегу резиночки и поищу ориг. смазку или спрей. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу