Вода и канализация в комнате Планирую провести из ванной

  • Автор темы Zvuv
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Zvuv

Zvuv

------------
Сообщения
989
Реакции
1
Город
Калуга
Авто
Passat B3 - продан, Audi 100\45 - продана, Passat B6 - продан, Passat B5+ - продан, Passat B6 сарайка
Господа, нужен ваш ценный совет.

История такая:

Живём с женой в бывшем общежитии, теперь в приватизированной комнате. Жильё представляет из себя блок - 2 комнаты 18 и 13 метров, коридорчик, туалет и ванная.
Мы с женой занимаем большую комнату, в маленькой соседка, соответственно туалет, ванная и коридор пополам.
Кухня общая на этаже на 3 таких блока - очень неудобное дело.

Я в ближайшие месяцы буду выкупать у соседки её комнату и получится, что весь блок будет наш. Сначала хотел сделать в ёё комнате кухню, но жена заартачилась, что нужна спальня - пришлось согласиться.
Тогда я решил сделать из большой комнаты (если конечно можно считать 18 метров большой :( ) кухню и зал. Одна зона - готовка и еда, другая угловой раскладной диван, журнальный столик и телек.
Думаю получится уютно, типа малогабаритной квартирки.

Но это всё предисловие. Сама суть проблемы вот в чём:
Газа у нас нет - всё электро, соответственно варочная панель будет электро - тут проблем нет.
Наш блок угловой - нет проблем сделать дыру в стене и установить вытяжку.
А вот с водой и канализацией засада!
Если с водой ещё понятно - можно проложить металлопластик из ванны по стене вдоль потолка (потолок будет обшиваться гипсокартоном и скроет трубы), то вот с канализацией не знаю что делать.
Единственное, что приходит в голову - проложить пластиковую трубу по полу вдоль порога, замуравать её и закрыть плиткой (в коридоре буду плитку класть) - но не знаю, какой минимальный диаметр трубы можно использовать для канализации? Наверно необходимо сделать укло в сторону ванны? Вопросов море и не знаю, что делать!

Может кто делал подобное где нибудь на даче или загородном доме - подскажите, дайте совет!

Попытался нарисовать в общих чертах, о чём идёт речь - уж простите, не чертёжник и не художник:


ST0Ewuim6I.jpg



Hs8j5dRct5.jpg
 
Открой пол, какой там пирог????
если толщина его не большая, то вряд ли прлучмися, труба желаткльно 40-50мм, а учитывая, что это кухня, и достаточный уклон!!!!

а что пд тобой:::??? и какой материал стен перекрытий???
 
У моих друзей 1 комнатная квартира с похожей планировкой, только там, где на схеме маленькая комната, у них кухня. "Кухню" отдали дочке, а большую комнату поделили пополам и сделали часть для сна, часть кухня. Они сделали подиум и под ним провели коммуникации. Получилось очень культурно. Трубы пошли по оси унитаза (на твоей схеме).
+1 AlexTDI. Диаметр трубы 40-50мм.
Можно приподнять дверь, сделать высокий порог и в нем проложить трубу. причем часть трубы уйдет в пол, а часть в порог, т.е. порог поднимется на 20-30 мм.
 
Видел рекламу в метро, есть специальные разветвители канализаций, ставиться бачок и от него трубы меньшего диаметра, этот мини бачок играет роль осного стока воды и распределение её по трубам!
 
С дверью вряд ли!!!!


стандартные двери 1000*2100, все остальное стоит на 30% дороже, это минимум!!!!

поднять дверь тоже проблема там скорее всего бетонная перемычка, подрезать перемычки категорически нельзя!!!!
 
AlexTDI написал(а):
С дверью вряд ли!!!!


стандартные двери 1000*2100, все остальное стоит на 30% дороже, это минимум!!!!

поднять дверь тоже проблема там скорее всего бетонная перемычка, подрезать перемычки категорически нельзя!!!!

А тут я не согласен. B)
Было бы желание.....
 
Dimzay написал(а):
А тут я не согласен. B)
Было бы желание.....

не только, еще и цель должна оправдывать средства!!!!

а за стеной не соседний санузел????
 
слушай, у меня коллега делал доп туалет в городской квартире и использовал мега насос-размельчитель для канализации. Он и "размалывает" и "вытягивает" куда нужно. Если нужно, уточню, пиши в личку
 
qbraz написал(а):
слушай, у меня коллега делал доп туалет в городской квартире и использовал мега насос-размельчитель для канализации. Он и "размалывает" и "вытягивает" куда нужно.

Действительно, существуют специальные насосы для канализации. Они способны не только качать по горизонтали, но и поднимать все это на некоторый уровень выше места установки.
 
Ошибка в проектировании налицо, а именно расоложение кухонного гарнитура. Его необходимо ставить слева в большой комнате, трубы пойдут вдоль стены через маленькую комнату к стояку. Ближе к окну можно разместить стол. В остально части комнаты - диван-кровать. Все ИМХО естественно. :)
 
Спасибо за советы и ссылки!
По поводу двери - придётся чуть поднимать.
Сейчас между порогом и полом 50 мм, плюс ещё в пол можно чуть утопить. Думаю труба пройдёт, правда без уклона, поэтому буду такой насос покупать.

По поводу перемычки - там её нет, стена не несущая - так, одно название.

А про насос - классная идея!!!

Nikki-Passat - тоже думал так сделать - тогда бы проблем меньше было бы! Но жена сей проект забраковала! :blum:
 
Zvuv написал(а):
Nikki-Passat - тоже думал так сделать - тогда бы проблем меньше было бы! Но жена сей проект забраковала!  :blum:

Я знаю! :LOL:
Но представляешь приподнимать дверь, это тож непросто. А коляску как завозить! А если над дверью балка железобетонная...
С технической точки зрения это гемор. С практической тож сомнительно. У тебя кухня напртив окна. А стол где будет. Тож рядом с кухней? Или ближе к окну? Тогда не будет единой обеденной зоны. В общем рекомендую подумать и все взвесить за и против. :hat:
 
Семь лет тому-назад, в "однушке" (серия П-44) перенес кухню в комнату. Получилась удобная кухня-гостинная и отдельная спальня. Трубы спрятал в подиум в прихожей. Подиум - 15 см, при длинне канализационной трубы 4 м для необходимого уклона.
 
shpunt написал(а):
Семь лет тому-назад, в "однушке" (серия П-44) перенес кухню в комнату. Получилась удобная кухня-гостинная и отдельная спальня. Трубы спрятал в подиум в прихожей. Подиум - 15 см, при длинне канализационной трубы 4 м для необходимого уклона.

Мне тоже кажется здравой мысль по поводу подиума.
Если уж с женой совсем никак, то только это.
 
Можно не поднимать дверь, а вынуть нижнюю часть дверной коробки. Вместо не вставить швеллер, а под ним проложить коммуникации. Если размеры позволят - это будет самый простой вариант
 
Назад
Сверху Снизу