Чем покрыть крышу?

  • Автор темы LadyHelen
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Ну так это по сути и есть пропитанный битумом и покрашенный картон 

За то работать с ним одно удовольствие. :good:
 
Fanat VW написал(а):
Кстати про металлочерепицу вспомнил:
Когда брали ее с завода, умные дядьки сказали: Металлочерепицу запрещается резать болгаркой т.к. толщина ЛКП очень малая, и при попадании искр ЛКП прогорает, через пару лет начинаются проблемы с такой крышей. Поэтому металлочерепицу резать только ножницами.

Ниблером режут!!!! Эл. ножницы, но именно металочерепицу резать o_O o_O волну порезать очень сложно!!!!

Есть специальные диски на болгарину, не абразив!!!!!

1, Жесть заказывается нужной длинны.
2. Жесть не укорачивается и не наращивается, до 8м. реально даже на крышу 3-х этажного дома затащить вручную
3. не использовать при работе абразивы!

4. Подготовка старой кровли, снятие покрытия и прочего до стропил.
5. Паропроницаемая пленка
6. дистанционная рейка 20мм
7, обрешетка в зависимости от пролета!!!!!

напишу позже!!!!
 
Если стоял шифер, то и ставьте опять шифер. Еще 30 лет простоит. Дешево и сердито. А то щас насоветуют спец инструмент, пароизоляцию, обрешетку новую, так что всю крышу надо переделывать. :) Для дачи шифер вполне практичен
 
engine написал(а):
Если стоял шифер, то и ставьте опять шифер. Еще 30 лет простоит. Дешево и сердито. А то щас насоветуют спец инструмент, пароизоляцию, обрешетку новую, так что всю крышу надо переделывать. :) Для дачи шифер вполне практичен

Ес2и там проживать постоянно, надо делать правильно, а если лишь бы не текло, так можно шифер просто покрасить!!!
 
мы как раз на таком же старом доме позавчера в деревне оббили крышу руберойдом, хочу его покрасить и будет чики :). сосед ондулином покрывают, красиво смотрится
 
a tserepitsu postavit :good: :good: :good: :good:
 
крас написал(а):
... позавчера в деревне оббили крышу руберойдом, хочу его покрасить и будет чики :)

за будующее лето битум испариться и осенью опять будете крышу крыть.
А черепецу бесполезно бюджетно красить, хорошая краска, как хорошая кровля стоит.
 
я не спец конечно, но думаю что после того как покрашу битум уже не испарится :LOL: да и домик старый уже, в следующем году хотим новый из пеноблоков подымать.
 
LadyHel написал(а):
на доме с 63г не менялся шифер. Сейчас думаю перекрывать...
Лучшее по мне металл, но я не знакома с новыми технологиями. Есть у нас знатоки кровли???

А еще есть такая кровля - Полимерпесчаная черепица Смотрится обалдеть и срок службы неплохой http://ecoregion.spb.ru/
 
Рынок завален сейчас разным кровельным барохлом. По мне лучше Шинглас! Пусть его монтаж несколько гиморен, но зато ОЧЕНЬ красиво и срок службы не мал.
 
на даче дом покрыт катепалом.. покрыт уже лет 5 как... проблем нет... :hat:
выглядит так:

PA040005a.JPG
 
У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Попробую на собственном опыте (2 года занимался продажей кровельных утеплителей и различных гидро и пароизоляционных плёнок, поэтому крыш насмотрелся предостаточно):
1. Шифер: + дешевизна
- самый вредный из всех кровельных материалов, большая масса, что потребует массивной конструкции стропил и обрешетки,неремонтопригоден.
2. Ондулин: + недорогой (цена в Леруа Мерлен 235-245 рублей за лист+комплект крепежа, главное купить не французкий, а желательно Польский или наш) и удобный в применении, отлично гасит "шумовой эффект" во время дождя.
- основное место его применения это достаточно тёплые районы нашей необъятной родины, а в условиях суровых зим трещинообразование неизбежно и срок службы сокращается лет до 20-25.
3. Металлочерепица:+ приемлимая цена, долговечность, удобство для работы, возможность окрашивания.
- шумный
4. Катепал, шинглас и т.п: + долговечный, красивый, возможность решать всевозможные заморочки, отлично гасит шумовой эффект.
- Достаточно сложная и недешёвая методика использования (но уж если потратиться и съделать всё по уму то выглядит шикарно!!!!)
5. Медь: + красота и надёжность (если конечно её кладут не Равшан с Джамшутом)
- очень дорого, очень требовательна в уходе (требует специальной обработки реагентами и постоянного ухода иначе покрывается пятнами окиси)
6. Битум и рубероид + дешивизна, простота использования, лёгкий, отлично гасит шум
- вредный и достаточно ненадёжный материал от которого отказались во всём мире, кроме нас соответственно, подвержен постоянному трещиннообразованию.
7. Кровельная мембрана: + долговечность, отличная шумоизоляция.
- дороговизна, очень сложная система укладки (требует специальной варки швов и применения специального оборудования)
6. Черепица:+долговечность, фантастически красиво и практично.
- дороговизна, большая собственная масса, что влечёт за собой массированного каркаса крыши.
Любой из этих материалов требует использования нормальной пароизоляционной плёнки под собой. Рекомендую потратиться и преобрести Тайвек софт. Посмотри перед покупкой на страну изготовления, лучший Люксембургский, Хорватский так себе. Если что забыл, то извините.
Выбирай по вкусу и по финансовым возможностям.
 
Немного добавлю, так называемая металоцерепица это примерно 1/5 часть металлических кровельных покрытий, помимо нее есть обыкновенный вальц, жесть классик с виду тот же вальц, но для лузерской установки не требует вальцовки, издалека выглядит так же!!!!

различные трапецивидные кровельные профиля, и выглядищие как шифер.

Любое из металлических покрытий рекомендуется применять при мин. уклоне 11градю для вальца не меенее 5град.

Из практики рекомендуемый угол не менее15!!!!!

Череппица на деле очень дешевый материал, но при строго опреленных условиях!!! ;) ;) ;)

Насчет наплавляемого руберойда не надо ляля SBS покрытия применяются повсеместно, во всем мире.

Мембрана как я понял PVC покрытие?*???? полная лажа :sick: :sick: :sick:
достаточно дорогой материал, требующий спец. дорогого инструмента и трудоемкий вплане установки, и имеющий гарантированный срок службы 50лет, SBS покрытия 35 лет!!! и до сих пор широкого применения так PVC не получил!!!!
 
Насчет наплавляемого руберойда не надо ляля SBS покрытия применяются повсеместно, во всем мире.
__________________________________________________________
Алекс, у нас приобретают рубероид в блоках, сами плавят его на костре и мажут на староый растрескавшийся. Сам видел=))))))))
Хорошего рубероида у нас нет, поэтому и нерекомендую его применять.
 
Испанец написал(а):
Насчет наплавляемого руберойда не надо ляля SBS покрытия применяются повсеместно, во всем мире.
__________________________________________________________
Алекс, у нас приобретают рубероид в блоках, сами плавят его на костре и мажут на староый растрескавшийся. Сам видел=))))))))
Хорошего рубероида у нас нет, поэтому и нерекомендую его применять.

да ладно у нас SBS повсеместно российский применяют Технониколь, впринципе неплохой материал, относительно недорогой, хорошо ложится!!!!

а что за мембрана, ПВЦ???? или я не правильно понял, не знаю российской терминологии!!!
 
да ладно у нас SBS повсеместно российский применяют Технониколь, впринципе неплохой материал, относительно недорогой, хорошо ложится!!!!

а что за мембрана, ПВЦ???? или я не правильно понял, не знаю российской терминологии!!!
_________________________________________________________________
Я сам работал в диллерском отделе Технониколи и после разговоров "технарями" отказался от этого материала для собственного дачного домика, хотя продавал его "на ура". Жто можно поделать: народ к нему привык и менять привычки не собирается((((((
А мембрану ты наверное имел в виду ПВХ? Прекрассный материал, только применяют его в 99% для плоских крыш, а есть варианты скатных, но особого применения пока у нас они не находят (сейчас занимаюсь продажей строительной химии и ПВХ мембранами), хотя варианты её применения в США и Канаде впечатляют. надеюсь что и до нас когда-нибуть новшество дойдёт.
 
Испанец написал(а):
да ладно у нас SBS повсеместно российский применяют Технониколь, впринципе неплохой материал, относительно недорогой, хорошо ложится!!!!

а что за мембрана, ПВЦ???? или я не правильно понял, не знаю российской терминологии!!!
_________________________________________________________________
Я сам работал в диллерском отделе Технониколи и после разговоров "технарями" отказался от этого материала для собственного дачного домика, хотя продавал его "на ура". Жто можно поделать: народ к нему привык и менять привычки не собирается((((((
А мембрану ты наверное имел в виду ПВХ? Прекрассный материал, только применяют его в 99% для плоских крыш, а есть варианты скатных, но особого применения пока у нас они не находят (сейчас занимаюсь продажей строительной химии и ПВХ мембранами), хотя варианты её применения в США и Канаде впечатляют. надеюсь что и до нас когда-нибуть новшество дойдёт.

если говорить о ПВЦ вообщем то их применение очень широкое.
а что до кровель плоских так пока не приживается это покрытие
даже на котеджах и то ставят СВС !!!!!
 
если говорить о ПВЦ вообщем то их применение очень широкое.
а что до кровель плоских так пока не приживается это покрытие
даже на котеджах и то ставят СВС !!!!!
____________________________________________________
Вы к Европе ближе и мне казалось что передовые технологии внедряются у вас быстрее чем у нас. Всё изменится со временем, я надеюсь=))))))))))
 
Испанец написал(а):
если говорить о ПВЦ вообщем то их применение очень широкое.
а что до кровель плоских так пока не приживается это покрытие
даже на котеджах и то ставят СВС !!!!!
____________________________________________________
Вы к Европе ближе и мне казалось что передовые технологии внедряются у вас быстрее чем у нас. Всё изменится со временем, я надеюсь=))))))))))

Не спорю мы ближе к европе, но у нас строительный опыт перенимается в основном из скандинавии.

Что до ПВЦ кровельных покрытий, то как я упоминал, лни не получили пока широкого применения настолько, чтобы начать вытеснять битумные!!!!!

А вплане покрытий скатных кровель все просто:
Бюджнтный вариант Жесть всевозможнеого профиля
Чкрепица

доля остальных кровельных покрытий думаю 5%!!!!




 
Спасибо за фото, но я и так с твоими фотоотчётами путешествую=)))))))
 
Назад
Сверху Снизу