Чем покрыть крышу?

  • Автор темы LadyHelen
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
LadyHelen

LadyHelen

ОсторожнО!!! блондинка!!!!
Сообщения
643
Реакции
23
Город
Россия, Москва, СВАО, Медведково - столица Москвы
Авто
Ниссан какой-то и Daewoo Несквик Дэнс:)
на доме с 63г не менялся шифер. Сейчас думаю перекрывать...
Лучшее по мне металл, но я не знакома с новыми технологиями. Есть у нас знатоки кровли???
 
LadyHel написал(а):
на доме с 63г не менялся шифер. Сейчас думаю перекрывать...
Лучшее по мне металл, но я не знакома с новыми технологиями. Есть у нас знатоки кровли???

только АЛЕХ тди :hat:
 
Как вариант - металлочерепица!
 
LadyHel написал(а):
а если выбирать между профнастилом и ондулином?

Я бы взял ондулин! Хотя для начала, конечно надо посмотреть разницу в цене!
 
не далее как в субботу поменяли шифер на металлический оцинкованый профиль листами длиной 12 метров, меняли в пятером поэтому разрезали листы только пополам, за то крышу размерами 15х12 метров поменяли за 6 часов, предстоит покраска специальной краски для оцинковки и ожидание хорошей службы крыши(шифер весь потрескался не из -за старости, ему 12 лет, а из-за прошедшего некогда ураганного ветра)
 
Советую ондулин.Получиться дороже, но срок службы ондулина-50 лет,экологически чистый материал,легко им работать ,три расцветки ,в комплекте идут специальные оцинкованые гвозди с пластиковыми шляпками.Цена 250х95 400р
 
главное на что нужно обратить внимание, если крыша мансардная, то ни в коем случае не использовать металлочерепису...она очень сильно гремит! если есть чердак, то нормальный материал!
 
pirogovka написал(а):
главное на что нужно обратить внимание, если крыша мансардная, то ни в коем случае не использовать металлочерепису...она очень сильно гремит! если есть чердак, то нормальный материал!

:good: :good: :good:
Под металлочерепицу необходима обрешетка с определенным шагом, 350мм или 400мм
Можно использовать РР профиль до 25 или вальц, он самый дешевый.

Так же необходимо учесть уклон кровли под разные покрытия, желательно не менее 11 градусов.

Если несущая конструкция позволяет можно использовать черепицу, это дешевле по материалу для 2 -х скатных кровлях в одном уровне.


http://www.ruukki.com/www/materials.nsf/ma...pdf?openElement

Узлы и решения, установка!!!!
Самое важное не покрытие поменять, а сделать технически правильно, в остаоьных случаях проще покрасить шифер :hat: :hat: :hat:

http://www.rootsiprofiil.ee/upload/katrini...le_lpa__lpe.pdf
 
Нужно отметить, что на внутренней стороне ондулина не образуется конденсат, в отличии от металлических покрытий. :good:
 
gera написал(а):
Нужно отметить, что на внутренней стороне ондулина не образуется конденсат, в отличии от металлических покрытий. :good:

Просто пароизоляцию надо делать!!!! :blum: :blum:
 
Gagarin написал(а):
Alex-спасибо-как раз тоже актуальная тема по покрытию крыши.

Главное сделать правильно !!! пользоваться нужными инструментами, поставить дождевую систему и прочее!!!!!

Комплексно надо подходить!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Просто пароизоляцию надо делать!!!! :blum: :blum:

Да это и без смайлов известно. Но отсутствие конденсата при ондулине - немалый плюс ему.
 
gera написал(а):
Да это и без смайлов известно. Но отсутствие конденсата при ондулине - немалый плюс ему.

что такое ондулин????
 
AlexTDI написал(а):
Главное сделать правильно !!! пользоваться нужными инструментами, поставить дождевую систему и прочее!!!!!

Комплексно надо подходить!!!!

естетвенно-если уж делать то сразу надолго-а в связи с тем что все уметь просто невозможно-то хотя бы немного подсказок от людей которые в этом понимают большое дело!еще раз спасиб.
 
Кстати про металлочерепицу вспомнил:
Когда брали ее с завода, умные дядьки сказали: Металлочерепицу запрещается резать болгаркой т.к. толщина ЛКП очень малая, и при попадании искр ЛКП прогорает, через пару лет начинаются проблемы с такой крышей. Поэтому металлочерепицу резать только ножницами.
 
663 написал(а):
Советую ондулин.Получиться дороже, но срок службы ондулина-50 лет,экологически чистый материал,легко им работать ,три расцветки ,в комплекте идут специальные оцинкованые гвозди с пластиковыми шляпками.Цена 250х95 400р

Херня всё это.На самом деле у ондулина есть ограничение по количеству термоциклов (мороз-жара).На крыше лежит 12 лет,потрескался,вид уже как у облезлой кошки.Короче--говно,чуть лучше картона.
 
WRH2E написал(а):
Короче--г..но,чуть лучше картона.

Ну так это по сути и есть пропитанный битумом и покрашенный картон ;)
 
Назад
Сверху Снизу