Педаль тормоза "дубовая".. .не нажимается, но и тормозов нет

  • Автор темы f.isher
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 92К
scout-ua написал(а):
у меня машиина тормозит только надо очень сильно давить на тормоза

Если супорта в плохом состоянии то так и будет.
 
scout-ua написал(а):
у меня вот тоже во время движения притормаживал и педаль тормоза задубела,как будто движок заглох, кое как добрался до дома с осторожностью,стал проверять,шланг от движка к вакуумнику не продувается от двигателя ,в обратную дуется(значит рабочий),жидкость тормозную менял недавно добавил ДОТ -4 правда другой фирмы"Бош",до этого ВАГовская была,не думаю что разбухли резинки на ГТЦ,интересно еще вот что,зажаты колодки передних колес,задние вращаются свободно.Слил немного тормозухи со штуцера прокачки с передних колес,разблокировались,но потом рпи нажатии на педаль тормоза опять заблокировались.Подозреваю,что ВУ(вакуумный усилитель) накрылся,подскажите кто сталкивался,так как не хочется ошибится,детали сейчас дорого стоят

Какой год машина ? Если 98-2005 то проблема настолько банальна что в ето трудно поверить .... :hat:
 
scout-ua написал(а):
машин 2008 год,двиг AGR-66kW

мотор ТНВД а ето платформа гольф 4 98-2005гг. , смотри от вакуумника идет пластмассовая трубка немного изогнутая и входит в вакуумный усилитель тормозов , ето была болячка всех гольфов , сеатов , ауди и шкод тех годов , трескаетса с изогнутой стороны , сверху ничего не видно . Насос создает вакуум но через ету трубку вакуум не передаетса на вакуумный усилитель тормозов так как она дырявая , и тормоза дубовые . Я с такой ездил почти что два года , но трещина была настолько мизерная что тормоза были дубовые только при заглушеном моторе , ( обычно если мотор заглушен то на педаль тормоза можно нажать пару раз , лиш после етого педаль дубеет ) на заведенном тандемник выдавал достаточный вакуум ....
 
Назад
Сверху Снизу