Установка прокладки катализатора

PSSERG

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
РБ г. Минск
Авто
VW GOLF-III AAM 1992
Подскажите как правильно устанавливается прокладка (металическое кольцо) между штанами и катализатором, оно своеобразной формы (с одной стороны меньший выступ и и больший диаметр, с другой больший выступ и меньший диаметр). Спасибо
 
PSSERG написал(а):
Подскажите как правильно устанавливается прокладка (металическое кольцо) между штанами и катализатором, оно своеобразной формы (с одной стороны меньший выступ и и больший диаметр, с другой больший выступ и меньший диаметр). Спасибо

Стороной. где больше торчит - в приемную
 
в приемную? В сторону катализатора или штанов?
 
Где сферическая поверхность без буртика - к приёмной трубе, где буртик - к катализатору. Запоминать (на бумажке) при разборке надо, на будущее. :hat:
 
Где сферическая поверхность без буртика - к приёмной трубе, где буртик - к катализатору. Запоминать (на бумажке) при разборке надо, на будущее.

Запомнишь тут если она вывалилась при разборке :unsure:
А можно попроще как то, без сферических поверхностей и буртиков.
 
На жёваный хлеб.
 
PSSERG написал(а):
А можно попроще как то, без сферических поверхностей и буртиков.

Это прикладывается к приёмной трубе


А это к фланцу катализатора

 
Мда, а уже наоборот сделал, и вроде не сечет. Положение этой шайбы на что нибудь влияет?
 
PSSERG написал(а):
Мда, а уже наоборот сделал, и вроде не сечет. Положение этой шайбы на что нибудь влияет?

На счёт "что на что влияет" не знаю, но думаю что такая форма у кольца не зря (даже не хочу голову ломать B) ). А вот пока болты не пригорели, я бы поставил правильно.
 
А вот пока болты не пригорели, я бы поставил


Согласен, просто так ничего не бывает, буду переделывать, да и еще в местах соединения ката и 2-й банки, 2-й и 3-й есть неплотности, хотя хомуты зажаты полностью, как устранить это более качественно (без сварки) подскажите?
 
Берёшь замазку в жестянке для ремонта глушителей,кажется американская,похожа на серую глину,очищаешь от грязи,смачиваешь поверхность водой,замазываешь.Выдерживаешь положеное время,наслаждаешься.
ЗЫ Замазку можно разбавлять водой,сам пробывал--отлично.Трубы стыкую на красный высокотемпературный герметик:разбираются после этого легко,не пригорают.
 
PSSERG написал(а):
... есть неплотности, хотя хомуты зажаты полностью, как устранить это более качественно (без сварки) подскажите?

герметик выхлопных систем.
 
Всем спасибо за советы, буду сражаться с системой выпуска :drive:
 
Здравствуйте TPN!
Нашел несколько противоречивую информацию в форуме на счет конусного кольца, которое соединяет катализатор и приемную трубу.
Вот по етому линку https://vwts.ru/forum/index.php?s...104351&st=0 атор Aps21 сообщает о другом положении кольца нежели здесь на фотографии, или же более детально на второй вкладке той темы ( https://vwts.ru/forum/topic/104351/post-1352499 ) аторы Shahabbas и Kombat B3 сообщают также о другом положении.
Лично у меня стоял конус как у Вас в етой ветке, сейчас поменял, но все же какой-то конфуз.

Пожалуйста сообщите, я знаю Вы опытный практик, где же все-таки правильно?
Спасибо.
 
Совершенно верно, в связи с невозможностью отредактировать сообщение с фотографиями скажу здесь, что фоты перепутаны. На рисунке Kombat B3 положение правильное.

24a524baa772.jpg

Приношу свои извинения. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу