Реально ли обновить затирку на плитке швы цветут

  • Автор темы BaSergey
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
BaSergey

BaSergey

Я здесь живу
Сообщения
1 652
Реакции
31
Город
Санкт-Петербург, Петергоф
Авто
VW Passat '90 PF - продан | Ford Focus SE '08 Ti-VCT - угнали :( | Passat B6 CDAB DSG7 Highline
Приветствую всех собравшихся!

Года 4 назад сделал в ванной полный ремонт. Было очень запущено, дом старый. Сейчас по швам между плитками снова полезла чернота.

Кто знает - можно ли осторожно содрать затирку, продезинфицировать чем-нибудь и затереть заново? Плитка выдержит? И есть ли смысл в этом?

Спасибо!
 

dolf_ru_874.gif
 
батя говорит можно почистить черноту и заново затереть.
 
Я делал, но на настенной плитке, снимал (стамеской, конечно не очень удобно, но все же) старую затирку, швы дезинфицировал (в специализированном магазине попросил что-нибудь от грибка, посоветовали, название сейчас не помню) разводил новую затирку с добавлением в нее дезинфицирующего средства и по новой затирал. Делал пол года тому назад, грибок не появляется. Так что удачи и терпенья. Все получится.
 
Видимо у тебя стена под плиткой намокает. Толи со стороны ванны, толи с другой стороны. Если не заизолировать стену, плесень диз средства не остановят, как и новая затирка.
 
BaSergey написал(а):
Приветствую всех собравшихся!

Года 4 назад сделал в ванной полный ремонт. Было очень запущено, дом старый. Сейчас по швам между плитками снова полезла чернота.

Кто знает - можно ли осторожно содрать затирку, продезинфицировать чем-нибудь и затереть заново? Плитка выдержит? И есть ли смысл в этом?

Спасибо!

Это осуществимо, никаких сложностей возникнуть не должно! :)
 
расскажу как делал я - выгнал всех из квартиры) .
полностью вынес все из ванной)
рекомендую одеть очки и на голову капку какую нить.
рекомендую проделавать процедуру без одежды-один фик мыться там же.
берется высокооборотистый инстумент (у меня- dremel ) с соответствующей насадкой ( не одной -стачиваются очень быстро) и вперед-только свист стоит .
после всего этого ужаса швы обрабатываются антигрибковой грунтовкой-методом пшикпшик. и можно затирать-затирки в obi неплохие продаются - посмотрел-называется MAPEI.
 
Назад
Сверху Снизу