проборки в км.ч\Милях вопрос

  • Автор темы MexoBuk
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
MexoBuk

MexoBuk

Back to VW
Сообщения
583
Реакции
8
Город
Москва
Авто
VW Golf 6, почти R
Собственно меня тут посетила сегодня мысль очень интересная.

У меня гольф мексиканец, приборка у меня главная шкала - км в ч. альтернативная - мили в час.

тем летом, перед заменой аккумулятора, часы показывали "нормально" то есть 17.30 минут допустим, сейчас же по американской технологии 5:30 (AM\PM)

а теперь вопрос к знатокам.

Может ли одометр считать сейчас в милях, а не в километрах?
 
Т.е. ты не можешь понять в чем сейчас считает одометр, я правильно понял?
Если у тебя показания одометра сохранились теже, то он в тех же единицах и считает. При смене единиц измерения меняются показания одометра. Например было на одометре 160000 км, при переключении стало 100000 миль. Я уж думаю ты помнишь какой у тебя был пробег до замены аккумулятора. Да и вообще там около пробега должно быть обозначение единиц измерения: km либо miles
 
Да, проблема именно в этом, я не могу понять.
То ли расход топлива у меня 20 литров на 100, то ли приборка врет, т.к. нигде там нет упоминания в чем она считает
 
Ну как вариант по трассе покататься от одного километрового столбика до другого :)
 
Slava39 написал(а):
Ну как вариант по трассе покататься от одного километрового столбика до другого :)

наверное завтра на дачу поеду и проверю заодно...

Расход по городу приближается к 20 литрам на 100 км :blink: o_O
 
На моем "тушкане" в милях считает. Скорее всего на твоем автомобиле никто не заморачивался с переделкой подсчета пройденного пути.
 
Spliner написал(а):
На моем "тушкане" в милях считает. Скорее всего на твоем автомобиле никто не заморачивался с переделкой подсчета пройденного пути.

у тебя приборка тоже сначала км в ч, а потом мили?
Это что ж получается, что я 80миль проехал, а бензина сожрало 20 литров :)
 
Да, приборка в км/ч, а потом в милях.
20 литров на 80 миль (128,7 км) многовато. На моей машине расход примерно 10-11 литров по городу при спокойной езде. И это при объеме 2 литра. Думаю, не так уж и много.
Скажи, а у тебя фары "американские" или стоят "европейские" с переделанными креплениями. И если крепления переделаны, то не мог бы выложить фото. Мне скоро предстоит замена фар. хочу сделать все грамотно.
 
хм...странно очень это все.

На след выходных на дачу поеду, посмотрю... но мне кажеться что в км считает она.

Насчет фар, что именно сфоткать надо?
 
Если не трудно, конечно. Как фары крепятся к кузову (фото сверху-спереди). Если стоят "европейские", а авто из америки, то явно что-то переделывали. На "америкосах" фары немного другие (хотя, тоже HELLA). Если смотреть на фару спереди, один из верхних кронштейнов вертикальный, а на "европе" расположен горизонтально. На e-bay есть наборы из нехитрых железок для адаптации "европейских" фар на "американский" Гольф, также пара переходников с "американских" разъемов подключения фар. С электрикой более-менее все понятно, но вот с креплением, не совсем. То ли обрезать этот самый кронштейн и крепить фару на оставшихся трех, то ли делать самому эти самые железки для нормальной посадки фар на место.
 
Блин, фотик сдох.... сегодня на работе другой возьму, вечерком сделаю фото...

з.ы. Гольф то у меня не америкос, а мексиканец, а это большая разница.
Т.к. для рынков бразилии и мексики они выпускались, но цоколь в лампах американский, НВ1....
 
У меня тоже "тушкан". И разъемы подключения фар американские.
Заранее благодарю за фото! :thankyou2:
 
Фотик достать не получилось :(
 
Чтож, получу фары, сделаю отчет по адаптации "европейских" фар на "тушкане".
 
Назад
Сверху Снизу