ремонт, выравнивание стен

  • Автор темы nasalex
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

nasalex

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
1
Город
МО: Пушкино
Авто
VW Passat 90г., 1.8 PF , МКПП
привет всем.

народ, а есть ли у кого знакомые мастера. мне нужно в новотсройке стены выровнить и отшпатлевать. Хотел узнать сколько это сейчас стоит.
 
штукатурка 250 + шпаклевка в 2 слоя 300 руб это ориентировочная цена.
 
спасибо, мне насчитали по 200 руб. штукатурка и 180 шпатлевка, думал дорого.
 
Кстати, я в своё время был озадачен, но у меня не стены были а абзац и насчитали мне все куда дороже, так вот в итоге зашил гипсокартоном, да потерял 12мм на стене зато всё ровней некуда, и звукоизолировано.
 
думал над гипсокартоном, но не очень хотца стены иметь с возможностью пролома. :)
 
nasalex написал(а):
думал над гипсокартоном, но не очень хотца стены иметь с возможностью пролома. :)

Гипсокартоном хорошо потолок выравнивать! :good:
 
это да, но я не представляю как его крепить на потолке, он же тяжелый
 
nasalex написал(а):
это да, но я не представляю как его крепить на потолке, он же тяжелый

На металло каркас!!! с подъемника, или вдвоем!!!
 
у меня мать ротбантом ровняет, говорит единственное если высота большая то можно и гипсокартоном
 
крас написал(а):
у меня мать ротбантом ровняет, говорит единственное если высота большая то можно и гипсокартоном

Ротбандом можно, если потолок относительно ровный!
 
nasalex написал(а):
думал над гипсокартоном, но не очень хотца стены иметь с возможностью пролома. :)

можно листы ГВЛ поставить вместо гипсокартона - они покрепче :)
 
Nikki-Passat написал(а):
Гипсокартоном хорошо потолок выравнивать! :good:

а разве шпатлевкой и штукатуркой это нельзя сделать?
 
Серг1234 написал(а):
а разве шпатлевкой и штукатуркой это нельзя сделать?

Можно конечно, только, во-первых, это делают когда потолок относительно ровный и нет большого количества швов между плитами. Во-вторых гипсокартон позволяет врезать всякие светильники, делать ниши и прочую хрень, а штукатурка - нет. В-третьих гипсокартон не свалится на голову, поскольку надежно соединен саморезами. В четвертых под гипсокартоном очень удобно проводить электрическую проводку. :)
 
Назад
Сверху Снизу