golf-2 стартер VW Golf-2 1990гПри запуске рычит стартер

nios

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина Белая Церковь
Авто
Golf-2 1.3 1990
VW Golf-2 ,бензиновый 1990г.При запуске двигателя рычит стартер в момент пуска т.е. не выходит вовремя бендикс из зацепления.Дефект может самоустраняться при хорошо прогретом двигателе(в жаркую погоду).Чистка,смазка бендикса и самого стартера дает эффект на 1-2 дня,потом все повторяется.Стартер японский.Такое впечатление что ослабла пружина бендикса. Может кто знает как с этим бороться?
 
на первый взгляд что бендекс накрылся, попробуй поменять его цена в харькове 25 грн, но возможно что изношены втулки на коробке куда вставляеться сам вал стартера. Больше просто нечего там делать или менять.
 
Характерно то ,что бендекс в зацепление входит хорошо,не заедает,бробуксовки нету,вобщим крутит все ОК.Попробую поменять.А интересно бендекс зависит от типа стартера?.Потому,что у меня японский стартер.
 
Назад
Сверху Снизу