помогите выбрать дрель/винтоверт

  • Автор темы ИГОРЬ++
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
7
Город
None
Был как-то на днях в OBI.
Так вот понравились дрели/винтоверты фирмы DeWALT.
А именно дрель/винтоверт DC740K2.
http://www.dewalt.ru/powertools/productdet.../catno/DC740K2/
Интересует будет ли хватать максимального момента 20 Нм чтобы закручивать в дерево (доски и т.д) саморезы длинной до 13 см.
Так вот пока я стоял и выбирал модель фирмы DeWALT, ко мне подскочил паренек(представитель фирмы Metabo, так как рядом был стенд этой фирмы) и начал предлагать модель дрели/винтоверта (по той же ценовой категории что я искал и у фирмы DeWALT примерно за 5000-5600 рублей). Модель была вроде BZ 12 SP.
http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh...00a3a3db.0.html
Как он сказал это подарочная модель и с ней в комплекте были набор сверел, набор отверточных насадок и еще какой-то набор.
Много чего про эту модель фирмы Metabo рассказывал. И то что аккумуляторы у нее с кулером. И то что по количеству циклов (заряд-разряд) она превосходит DeWALT (2000 против 900) и то что способна заворачивать саморезы длинною в 10 см в дерево.
На сайте пишут что у этой модели есть:
Макс. мягкий вращающий момент 18 Nm
Макс. жесткий вращающий момент 35 Nm
Но все равно почему-то у меня больше душа лежит к DeWALT
хотя у него как указано на сайте максимальный момент 20 Нм (но неизвестно какой жесткий или мягкий).
В магазине брал в руки DeWALT и Metabo:
- очень удобен в руках
- и не очень тяжелый
Metabo:
- неудобный
- тяжелый

И вот я в раздумье чего купить?
Может вообще из других фирм выбрать?
Что посоветуете?
 
Я пользуюсь шуруповертом Интерскол. Делали капитальный ремонт в квартире, очень выручил. 2 аккум в комлекте. Мощи хватило на все случаи. B)
Покупал за 1700 год назад.
 
ИГОРЬ написал(а):
Был как-то на днях в OBI.
Так вот понравились дрели/винтоверты фирмы DeWALT.
А именно дрель/винтоверт DC740K2.
http://www.dewalt.ru/powertools/productdet.../catno/DC740K2/
Интересует будет ли хватать максимального момента 20 Нм чтобы закручивать в дерево (доски и т.д) саморезы длинной до 13 см.
Так вот пока я стоял и выбирал модель фирмы DeWALT, ко мне подскочил паренек(представитель фирмы Metabo, так как рядом был стенд этой фирмы) и начал предлагать модель дрели/винтоверта (по той же ценовой категории что я искал и у фирмы DeWALT примерно за 5000-5600 рублей). Модель была вроде BZ 12 SP.
http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh...00a3a3db.0.html
Как он сказал это подарочная модель и с ней в комплекте были набор сверел, набор отверточных насадок и еще какой-то набор.
Много чего про эту модель фирмы Metabo рассказывал. И то что аккумуляторы у нее с кулером. И то что по количеству циклов (заряд-разряд) она превосходит DeWALT (2000 против 900) и то что способна заворачивать саморезы длинною в 10 см в дерево.
На сайте пишут что у этой модели есть:
Макс. мягкий вращающий момент 18 Nm
Макс. жесткий вращающий момент 35 Nm
Но все равно почему-то у меня больше душа лежит к DeWALT
хотя у него как указано на сайте максимальный момент 20 Нм (но неизвестно какой жесткий или мягкий).
В магазине брал в руки DeWALT и Metabo:
- очень удобен в руках
- и не очень тяжелый
Metabo:
- неудобный
- тяжелый

И вот я в раздумье чего купить?
Может вообще из других фирм выбрать?
Что посоветуете?

Ну, если Метабо неудобный, то все остальное точно дрянь. У взял Метабо (правда несколько другой), и мне в нем понравилось:

- литиевая батарея (не разряжается долго, заряжается быстро);
- очень удобная конструкция;
- зверский момент (я им кирпичную стены сверлил);
- наличие в комплекте большого количества бит;
- наличие в комплекте съемного патрона.

На работе у нас такой работает уже лет пять.
 
Глянь на дрельку-шуруповерт Bosch GBM 13-2 RE или GBM 10-2 RE (у самого такая).
 
Все приходит с опытом. Например, когда мне в прошлом году подарили шуроповерт Блэк энд Деккер, свои сомнения высказал на форуме. Самое авторитетное мнение высказал уважаемый Николай. "Два бруса 100 х 100!".
Решил попытаться также. И что вы думаете? Полный провал. Для того, чтобы "скрутить" саморезом две доски по 50 мм. мне потребовалось переключатель отсечки вращ. момента установить на "сверление". И что? Аккумулятор задымил! Никаких ОБИ, Ашанов, и Метро. Покупать надо в специализированных магазинах. Вот две последние покупки Макита, Метабо проявили себя уже более менее. Болгарка (Макита 125 мм) резво управляется со щеткой по ржавчине. Шлифовальная экцентрическая машинка Метабо (460 вТ) без проблем крутит резиновую насадку.. Но крутить то крутит, но шкурка на липучке быстро "лысеет". Отложил в сторону, как "не состоявшуюся", т.е. оставлю для мелких затирок.
Еще раз спасибо форуму, полученные от форумчан советы в большинстве случаев помогают приобрести то, что надо!
 
Пользуюсь аккумуляторной отверткой Metabo - в дерево загоняет 50мм саморезы. 75мм загоняет с трудом, работает на пределе, да и аакум сажает быстро. Есть еще шуруповерт De Walt - ударный. Машина зверь! Еще не попадались саморезы, которые бы им не завернул. Бурит бетон и кирпич. Только цена кусается - около 9000-10000р. Но доволен как слон. :hat:
 
Siroga написал(а):
Ну, если Метабо неудобный, то все остальное точно дрянь. У взял Метабо (правда несколько другой), и мне в нем понравилось:

- литиевая батарея (не разряжается долго, заряжается быстро);
- очень удобная конструкция;
- зверский момент (я им кирпичную стены сверлил);
- наличие в комплекте большого количества бит;
- наличие в комплекте съемного патрона.

На работе у нас такой работает уже лет пять.

Метабо это люксовый вариант Макиты,лучше только HILTI.
 
Неплохие аппаратики делает AEG. Только дорого
 
Alex78 написал(а):
Неплохие аппаратики делает AEG. Только дорого

+1

дрель ударная аег - 4 года, очень доволен. стоила тогда по-моему, непомню, около 3500 руб, тогда как обычная дрель от тыщи начиналась.
 
663 написал(а):
лучше только HILTI.

да, было когда то...

но только вот у дятьки моего есть хилти древневолосатых годов, наверно года 95 - так работает до сих пор без проблем, легкая, меньше кг весит, крутит только в путь. а новые хилти уже так к сожалению не делают.
Был на выставке зимой пока нам стенд собирали покрутил в руках, поспрашал мужиков, говорят гавно а не инструмент (и это при стоимости в 20 тыщ за шуруповерт да еще и обычно без батареи).

Вобщем в Вашем выборе я за Dewalt, хотя себе купил Skil - подкупает ценой, да и брусы 100*100 я тянуть не собираюсь...
 
Елмос професшенел-шуруповерт.Четвертый вроде год пашет.
 
Елмос не стоит тех денег, которые за него хотят. Время работы инструмента не показатель, все зависит от того в чьих руках он и как к нему относиться. У кого-то китай пять лет прослужит, а кто-то хилти за пять минут угробит. С девольтом я бы не советовал связываться, проблемы с гарантийным обслуживанием(ну не любят они его бесплатно делать). Лучше взять макиту.
 
t4bus написал(а):
Елмос не стоит тех денег, которые за него хотят. Время работы инструмента не показатель, все зависит от того в чьих руках он и как к нему относиться. У кого-то китай пять лет прослужит, а кто-то хилти за пять минут угробит. С девольтом я бы не советовал связываться, проблемы с гарантийным обслуживанием(ну не любят они его бесплатно делать). Лучше взять макиту.

Елмос не плох(у меня и рубанок такой же),макита-естественно хороша,но не дешева.
 
Я не говорю, что но плох, я говорю что он не стоит тех денег, которые за него хотят. ELMOS, в отличии от макиты и девольта не производственная фирма, а коммерческая. Она не имеет своих заводов, а размещает заказы на разных. До недавнего времени угловушки и дрели делались на заводе искра в Словении и были вполне приличного качества. Где сейчас все это делается, бог его знает. Подозреваю, что китай, потому что в некоторых коробочках с инструментом появились пакетики с силикагелем, что характерно для китайцев. Бензокосы сто процентов Китай, несмотря на надписи. Китайские косы, ничуть не худшего качества, можно взять за существенно меньшие деньги. Зачастую они даже произведены на том же заводе, что и elmos.
 
www.bimarket.ru от себя -30 % предоставлю
 
По гарантии De Walt скажу - сдали недавно зарядку - поменяли бесплатно. Но ждали 2 недели, пока привезут новую.
 
Дайте, дайте скажу! Возбужден непоставкой шуруповерта МЕтабо. Заказал в интрнетмагазине Доминструмента. В понедельник звонят (хорошо, что до обеда, так как "не привязан" целый день к раб. месту.) и говорят, дескать извините, заказ ваш выполнитьб не можем. П О Ч Е М У? - спрашиваю я нежно (хм,хм!!)- А Вы знаете, нам на фирму почему-то их не привезли. Как это так?-я огорченно. На сайте обозначено наоичие с указанием цены, и пр. ?
- Ну не получилось! Так мой сотрудник остался без подарка...
Если нет в наличии, значит пользуется повышенным спросом! Правильно?
 
Неправильно. Некоторые интернет магазины, для привлечения клиентов, идут на хитрость. Указывают низкую цену на товар, которого нет в наличии. Клиент заказывает, а ему говорят: извините, в данный момент нет в наличии, возьмите лучше другой, он ничуть не хуже. Кто-то откажется, а кто-то поведется и возьмет.
 
Мне не предлагалось! Но были раньше такие моменты, когда заказ просто не выполнялся. Ссылались на то, что склад арестовали, машины все сломались, ...
 
у меня лично японская (!)макита-очень доволен уже 1.5 года-крутит все -чумадан-2 аккумулятора - Makita 6270D
на названия типа dewalt или bort глаз и мозг не останавливается
держал метабо-очень оно здоровое и тяжелое но крутит будьздоров!
 
Назад
Сверху Снизу