Входная дверь в квартиру/дом no flud please

  • Автор темы SpitfireW12
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
SpitfireW12

SpitfireW12

Мал да удал
Сообщения
522
Реакции
14
Город
Moscow city
Авто
VW Passat B5 1.9TDI 1997 5МКПП (90л.с) & секретные немецкие разработки
Встал вопрос о смене двери входной, вот хочу спросить, кто как ставил? купили? кто устанавливал? или заказали с установкой? есть какие фирмы?

-мне бы с 3мя замками какую нибудь. Но вот я в этом полный 0.

Тему потом можно закрепить в каком нибудь разделе :hat:
 
пришел в фирму выбрал, предоплату сделал. Потом на след.день приехал замерщик, замерил. На след.день съездил оплатил полностью. Две недели они типа мне ее изготавливали. Потом дверь привезли и приехал установщик (дело было после новогодних праздников, поэтому меня недельку установщик подинамил). А установщик хоть пять замков поставит, главное денежку плати.
Обзванивал многие фирмы и все они сотрудничают с установщиками!
 
SpitfireW12 написал(а):
Встал вопрос о смене двери входной, вот хочу спросить, кто как ставил? купили? кто устанавливал? или заказали с установкой? есть какие фирмы?

-мне бы с 3мя замками какую нибудь. Но вот я в этом полный 0.

Тему потом можно закрепить в каком нибудь разделе :hat:

главное не бери кэтайские двери, и прочие из жести, это полный фуфил,

не знаю делают такие или нет, не бери сварные из всякой дряни, только гнутопрофильную!!!!
 
Железная дверь - это, конечно, хорошо.
У сотрудника замок на стальной двери тупо вырезали болгаркой по периметру замка. Надеюсь, это не часто случается.

Приедет замерщик - пусть расскажет, как они дверь будут крепить. А то дверь стальная, а крепиться будет на соплях или в старый рыхлый камень.

Ребенок посеял ключ от квартиры. И что теперь делать? Долго думали, решили замок поменять на всякий. Так вот, замка, подходящего по посадочным местам, не нашлось! Пришлось полдвери разбирать, колхозить с болгаркой и дрелью и прочий геморрой.
Я думаю, замок можно поставить один, но купить 2 штуки, вот на такой случай. Чтобы легче потом менялось.

Предлагали разную отделку двери, все за денежку, разумеется. Попросил сделать просто вагонкой, сам отшкурил и сверху густым Пинотексом. Делов на копейку, а вид - супер!
 
BaSergey написал(а):
Железная дверь - это, конечно, хорошо.
У сотрудника замок на стальной двери тупо вырезали болгаркой по периметру замка. Надеюсь, это не часто случается.

Приедет замерщик - пусть расскажет, как они дверь будут крепить. А то дверь стальная, а крепиться будет на соплях или в старый рыхлый камень.

Ребенок посеял ключ от квартиры. И что теперь делать? Долго думали, решили замок поменять на всякий. Так вот, замка, подходящего по посадочным местам, не нашлось! Пришлось полдвери разбирать, колхозить с болгаркой и дрелью и прочий геморрой.
Я думаю, замок можно поставить один, но купить 2 штуки, вот на такой случай. Чтобы легче потом менялось.

Предлагали разную отделку двери, все за денежку, разумеется. Попросил сделать просто вагонкой, сам отшкурил и сверху густым Пинотексом. Делов на копейку, а вид - супер!

С замком +1000000000!!!!!

Assa _ abloy, Mult lock!!!!
 
Дверь выбирали около 2 мес. Сразу отказались от разного типа китайских. Но будь готов, что усиленные двери будут стоить от 15 - 20 тыс (это самый примитив).
Вопрос с вырезанием замков решается броненакладкой (в зависимости от выбранной двери, идет в комплекте или оплачивается дополнительно).
Обычно устанавливают два вида замков - "сувальный" и, кажется, "зеркальный" (с личинкой). При потере сувального ключа покупаешь новый комплект ключей (5 шт) и сам перекодируешь за 1 мин.При потере личиночного - соответственно уже меняещь личинку.
Заказали в офисе.На следующий день приехал замерщик, еще раз все утвердили по выбору.оплатили 50% от суммы.Обещали привезти через 15 раб дней.В итоге привезли через 20.Установили быстро, примерно за час. Дверью очень довольны.
За время поисков и выбора побывали примерно у 10 производителей.Кто во что горазд! Кто вдоль укрепляет, кто поперек.Кто-то бетонирует двери изнутри.. В общем, выбор огромный.Решать тебе по финансам.

З.Ы.: Сами же производители утверждают, что профессионал вскроет любую дверь при большом желании и времени, да и в интернете полно об этом информации.Но хочется верить, что хотя бы от всяких залетных она все ж убережет))Да и морально поспокойнее стало.

 
А можно еще фирмы (по возможности телефоны) и цены? :hat:
 
у меня дверь костромского завода неман
ничо так дверка
стальная
2 продольных стальных ребра внутри, всякая там шумоизоляция (хорошая кстати - ниче не слышно)
стальной лист с обеих сторон
снаружи серая порошковая краска
снутри лист ламината
но отделку сам выбираешь - скока денег не жалко и штоб в интерьер вписывалось
дверь конкретная - не люфтит не телепается, весИт как бы не соврать килограмов под 100
петли с подшипниками
про монтаж - штыри загоняли в кладку, потом приваривали коробку
тока на замках я съэкономил, 2 каких то русских вроде поставил + ночничок
плюс ко всему этому гарантия на коробку с дверью толи 5 толи 10 лет
ну на замки вроде 2 года
стоит 2 года

 
Мнение абсолютно субъективное и, вероятно, искаженное какими-то отдельными тонкостями в момент анализ рынка, но тем не менее поделюсь. Предварительно пересмотрели:
Двери Стал - показалось слишком дорого;
Форпост - цена средняя, но двери ни о чем;
Неман - двери качественные, но уже которые начинались от сумм, превышающих запланированный максимум;
Броня - менеджер была абсолютно не компетентна и т.к. я уже объехала фирм пять, мне показалось, что о дверях я могу рассказать ей больше, чем она сама знает.Соответственно, интересующей информации я не получила, да и к тому же двери в разрезе у них не существует, и этот вариант отпал сам собой.
Ну и еще какие-то не особо запоминающиеся компании..

Остановились на Гардиан.К тому же знакомые год назад сталкивались с тем же вопросом и посоветовали посмотреть.
Разброс цен - от 15 и выше. Взяли средний вариант (ок 24 тыс), за 3000 поставили усиливающий пакет (5 усиливающих осей вместо 3, броненакладки на замки и т.д.), с внешней стороны также порошковое напыление (входит в стоимость), внутри - ламинированные панели (если с рисунком - доплата 1-2 тыс).По прежде полученным советам со всех сторон, решили не экономить на замках - доплата за замки cisa (Чиза).Плюс демонтаж старой металлической двери - 500р (деревянная бесплатно) и доставка (цену не помню).
В итоге вышло чуть больше 30 тыс.

Вся информация есть на сайте: http://www.guardian-m.ru/
www.guardian.ru - вроде сайт завода (просто мне там сказали, что у них только 2 филиала, пришлось тащиться через всю Москву,а оказалось, что гораздо больше). Еще случайно столкнулась с конторой, которая торговала гардиан и расчитать дверь у них можно было только вызвав мастера, что стоило 200 р. А в реале расчитать можно и в офисе, а замерщик приезжает бесплатно. Ну это уж так, на всяк случай..
 
А зачем вообще входная дверь нужна????

Ведь есть же что-то, нефиг заморачиваться всякой чушью!!!
 
AlexTDI написал(а):
А зачем вообще входная дверь нужна????

Ведь есть же что-то, нефиг заморачиваться всякой чушью!!!

Входная деревянная хилая, произошло чипе с утратой паспорта и ключей, в старой двери замки не поменяешь, поэтому меняется и дверь :hat:
 
AlexTDI написал(а):
А зачем вообще входная дверь нужна????

от добрых людей

алекс у вас там комунизм наступил? двери больше не в почете? ниче не писдят? у всех все есть?
 
blin написал(а):
от добрых людей

алекс у вас там комунизм наступил? двери больше не в почете? ниче не писдят? у всех все есть?

у нас эта тема актуальна, но более не для квартир, а для частных домов!!!!
 
А в квартиры типа не надо :LOL:

По теме: главное Форпост не бери, редкостное хумно ;)
 
може закрепим тему в дом/дача? :hat:
 
Берем Сонекс и не мучаемся - одна дверь уже 15 лет стоит, и 3 штуки по 5 лет - полет нормальный - и установка и севрвис и конечно качество :good:
 
заказали в Оплоте, но что о я пока не доволен остался.

Вбили штыри, приварили коробку, молотком подбили коробку, подточили отверстие куда язычок защелкивается.

НО все равно приходится с ударом закрывать, мол надо уплотнителям ужаться.

СКАЖИТЕ у всех так? :(
 
Я брал эльбор. Поищи в яндексе.
Три года, нареканий нет, ставили тоже нормально.
 
Terminator написал(а):
Я брал эльбор. Поищи в яндексе.
Три года, нареканий нет, ставили тоже нормально.

ну ставили нормально, молотками подбивали подгоняли, чтоб встала по уровню?
 
Назад
Сверху Снизу