Посоветуйте автоматику для водоснабжения управления насосом.

  • Автор темы handverk
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

handverk

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
3
Город
Петербург
Авто
VW Passat B3 Variant GL 89 RP MonoJetronic
Делаю систему водоснабжения маме в деревне. Есть бочка 220 л. пластиковая. Будет стоять на чердаке в теплоизоляционном ящике. Кто может посоветовать автоматику включения/отключения насоса?

Я так понимаю что есть прямая электрическая схема, релейная с низковольтной частью контактов, что лучше. Какие есть еще варианты? Датчики давления - изящно, но как мне кажется маловероятно. Или например датчик опустошения бочки и таймер наполнения при условии постоянной производительности насоса.

Какие бесконтактные датчики бывают, герконовые скорее всего?

В общем если у кого есть подобный опыт или конструктивные мысли очень прошу поделиться а то до осени мало времени осталось и выходных заездов соответственно тоже :)
 
Могу предложить вариант сливного бачка, как в туалете только чуть побольше.
Ну а проще всего насосная станция на 1.0 кило стоит 4000 т.р.
 
Egorych написал(а):
Посмотри в инете, есть спец. релюхи уровня жидкости.
вот тут, например

Круто! Примерно в этом направлении я и думал! Отличная вещь! Осталось только найти её в Петербурге! Огромное спасибо что надоумили. Новые технологии рулят!
 
можно и не буржуйскую брать
вот ОВЕН САУ-М7Е-Щ1 (1829р)

1179995871.png

+ еще электроды у них рублей 400 и щиток какой нить недорогой, у мня в проекте такой но задача по-маштабней, бак на 5 кубов :)

С-Петербург:

Термоника
(812) 230-46-44

ТД Энергосервис
http://www.arc.com.ru/catalog/
(812) 327-32-74

Элефант+
http://www.eleplus.ru/catalog/oven/
(812) 528-68-38

это не реклама я просто их покупаю часто :LOL:
 
Извини, долго собирался отвечать:
Присоединяюсь к rgb по поводу контроллеров ОВЕН. Поезжай в ТД "Энергосервис" -
Энергосервис
Офис у них в Политехе. Ребята там хорошие, подскажут, помогут все скомплектовать. Мы у них часто автоматику берем. Или как вариант Промэлектроника - там есть на складе и под заказ реле уровня беларусские фирмы Евроавтоматика. По датчикам для этих реле не скажу.
 
bragant, rgb - братцы! Огромное вам спасибо! Вы прям спасли меня!
 
ну вы друзья и наворотили! а что, обычный поплавковый выключатель на гибком кабеле не поставить?? ему цена 600 рублей и простейшее подключение.
 
dantek написал(а):
ну вы друзья и наворотили! а что, обычный поплавковый выключатель на гибком кабеле не поставить?? ему цена 600 рублей и простейшее подключение.

надежность срабатывания не та :)
 
Привет.
Полностью согласен с dantek установи поплавковый выключатель.
 
Назад
Сверху Снизу