Подскажите по катализатору дребежит как консервная банка

Артём НН

Артём НН

Мастер советчик
Сообщения
140
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Авто
Golf4 1.4АРЕ 1999
Приветствую всех! :hat:

У меня проблемка в след бренчит катализатор что то там отвалилось внутри,
подскажите если я его сниму и вытрясу из него все что отвалилось чем мне это гразит? но у меня после него стоит какой то датчик на рисунке красной стрелкой видно где он стоит, что это? на приборке ничего не горит.

Подскажите неучу


 
Читай фак. Выбить можно, проблема с лямбдой. :hat:
 
Звякнул в сервис мне сказали что можно поставить какойто пламя-гаситель,
за 3300руб. Или неоригинал катализатор за 8200руб.

народ подскажите кто сталкивался или понимает в этом деле что лучше чтоб потом не пожалеть...
 
На твоем двигуне просто так пламегаситель не поставить, поскольку присутствует вторая лямбда. Спроси: что на этом сервисе собираются делать со второй лямбдой (та что после катализатора стоит)?
 
Видимо ответ очивиден ставить неоригинал за 8200.
Что то мне подсказывает что с разборок такое дело не стоит покупать или может я не прав?

Но есть один момент у всех у кого умер катализатор загоралась лампа на приборке а у меня не горит хотя рабочая, или она может и не гореть из-за такого хотя катализатор дребезжит, залазил в яму шатал его в нем бренчит куча всякого барахла это точно...
 
Ну тогда сними глушак и вытряхни то, что дребезжит. А там видно будет, если лампа по прежнему гореть не будет, то катайся так дальше.
 
+27
 
Да наверно так будет правильней, отпишу как и что.

Спасибо всем
 
Народ снимал катализатор тряс его туда сюда ничего не вылетеает, мне тут советуют вварить от Таза типа всё гуд будет но я что то сомневаюсь у меня две лямбды ведь на нём.
Мож есть у кого такой опыт инсталяции поделитесь!
 
Не так все просто. Надо делать трепанацию- перепрограмировать мозги. Поскольку кат не высыпался, значит похоже все ОК и в таком случае не мешай аппарату работать. B)
 
GNZ написал(а):
Не так все просто. Надо делать трепанацию- перепрограмировать мозги. Поскольку кат не высыпался, значит похоже все ОК и в таком случае не мешай аппарату работать. B)

Да мне тоже так грят катайся так но он дребежит ужасно, как буддто там внутри отвалился от стенок и громыхается сам посебе внутри.
 
Я посоветую вырезать в катализаторе лючок вынуть все внутренности и заварить лючок наместо!
 
Греметь может не только внутренность катализатора, а его прокладка, которая ставиться в месте соединения с выпускной трубой. Там может еще и место под нее разболтаться. Обрати внимание на это.
 
Такая-же проблема, сначала зазвенела, потом загремела ещё сильнее, CHEK не горел долгое время, что-то около 5 тыс. км пробега, потом загорелся CHEK (ошибка ката). На работу двигателя, расход топлива сей факт не сказался. У нас в городе цена на универсальный кат 12000 руб. - конечно дороговато. Решил рискнуть - выбить внутренности катализатора. В сервисе на подъёмнике не снимая ката, только отсоединив резонатор, пробили сей дивайс. Результат таков - не гремит, не звенит, та-же ошибка CHEK, расход бензина в норме. Единственный недостаток - около 3000 об/мин появляется небольшой гул, со стороны выхлопной системы. Вот такая история, да кстати а/м Гольф 4, AXP, 2001г., норма токсичности Евро-4.
 
всем здравствуйте!у меня такая же проблема с катом....ездил на диагностику сказали что сильно открыты дроссельные заслонки.....рассход,фиг знает.....10 литров АИ95 хватает на 130 км.....сказали кат менять....хочу поставить универсальный...тока после замены ката будус смотреть дроссельные заслонки.....звук конечно как у хреновой газели....
 
Я на своем В3 также столкнулся с проблемой дребезжания, снял бачок, вставил туда металический прут и удароми молотка выбил всю дрянь,собрал все ОК. Правда немного звук изменился. Уже более года езжу с лямбда никаких вопросов с расходом тоже.
 
amato написал(а):
Уже более года езжу с лямбда никаких вопросов с расходом тоже.

Вопросов с лямбда и не будет, Потомушто она стоит в выпускном коллекторе а не перед катом или за ним!
 
универсальные каты от BOSAL стоят порядка 5000 руб в магазинах. Если есть интерес, пишите в личку, могу помочь дешевле
 
Назад
Сверху Снизу