АУДИ А6, 2,5TDI,AFB,98г. Подскажите как выставить метки на р

vadim35

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия, г. Орёл
Авто
АУДИ А6, 2.5TDI,AFB,98г.
АУДИ А6, 2.5TDI,AFB,98г. Подскажите как выставить метки на распредвалах и коленвале и настроить зажигание на данном двигателе. Если можете опишите данную процедуру детально по шагам. Машина плохо заводится на холодную, может это быть из-за позднего зажигания?
 
Значит так:
1) С чего вдург выставлять метки? ты менял грм? ремонтировал двигатель? Если нет дак ничего тогда и соваться.
2) Я так понял у тебя дизель? Дак тогда при чем тут зажигание?
3) Думаю что в данной ситуации в первую очередь нужно сделать диагнстику двигателя в грамотном сервисе.
 
Процедура непростая и лезть просто чтобы взглянуть, смысла особого нет!!!!

Чтобы убедиться, сними пластиковые кожуха да посмотри на натяжку ремня грм, и совпадают ли стрелки на ремне ТНВД.
Если все впорядке то зажигание проверяй ВАГ Комом на горячем моторе!!!!

Механичести на этом моторе ничего не выставляется, только с помощью компьютера!!!!

 
АУДИ А6, 2.5TDI,AFB,98г. Подскажите как выставить метки на распредвалах и коленвале и настроить зажигание на данном двигателе. Если можете опишите данную процедуру детально по шагам. Машина плохо заводится на холодную, может это быть из-за позднего зажигания?

1. снимаеш всю облицовк
2. выставляеш вмт.
3. меняеш все ролики все ремни, желательно и помпу и термостат, чтобы потом лишний раз не лазить. Проверь и подшипник ( термомуфты ) на кожухе ГРМ. Метки на шкивах есть .
4.настроить зажигание на данном двигателе можно ВАГ Комом- на сайте всё есть.
 
Метки на шкивах есть .

Понравилось :LOL:. Это те метки. которые дядя Вася поставил? Мне казалось, что там и шпонок нет на шкивах распредвалов
 
Nik1958 написал(а):
Понравилось :LOL:. Это те метки. которые дядя Вася поставил? Мне казалось, что там и шпонок нет на шкивах распредвалов

+1

на этом моторе стопорится коленвал, распредвалы в обоих головах ремень натягивается, потом все закручивается!!!!

шестерни на распредвалах садятся на конус, поэтому до того пока они затянуты, ставь метки или не ставь все бесполезно!!!

тем более никаких меток на моторе нет!!!!
единственная метка в маслозаливной горговине на распредвале ОТ и та очень примерная!!!

удачи!!!
 
Ну не надо издеваться над человеком ;). Итак понятно -надо на сервис. При таком вопросе нет смысла расказывать про установку угла и грм. Нужен прибор, стопора и немного голову.
 
Назад
Сверху Снизу