Бернд бензонасосов Бензонасос

alna

alna

Проктолог-иллюзионист
Сообщения
3 428
Реакции
205
Город
СразуЗамкадьеВосток
Авто
Passat B5 1,8T(AEB)
Вопрос следующего плана-накрылся наглухо бензонасос,предлагают поставить вместо умершего насоса,насос MAHLE.Мнения хотелось бы услышать форумчан
 
денег жалко- бери востановленный, тыщ 50 должен пройти, но может и в любой момент накрытся, новый проходит дольше, но и стоит в 2-2,5 раза дороже.....так что выбор за тобой :D
 
Мне не очень грамотный продавец предлагал бензонасос этой фирмы - надо было в сборе, т.к. у меня Бош. На сайте Mahle выяснил, что этот каталожный номер на Гольф3, т.е. явно будут проблемы с указателем уровня топлива. Внешне - нормальный насос, банка значительно меньше Бошевского, поплавок не на банке, а на крышке бензобака (может, у Гольфов так положено?), цена божеская-небошевская, порядка 140$.
В свое время восстанавливал свой, 3 года прошло, сейчас работает, но все это время терзает смутное чувство тревоги ;) поэтому присматриваюсь к замене. Так вот, в процессе ремонта сложилось убеждение, что основное в цене - это внешний пластмассовый антураж - пластмасса очень качественная, литье великолепное. А сам насос - так, обыкновенный электродвигатель, основная насосная часть у меня - шестеренки, принцип как в масляном насосе, изготовлены, похоже, методом порошковой металлургии, следов износа не нашел. Это я все к тому, что надежность определяется все же электрической частью, а она скорее всего почти одинаковая в рассматриваемых случаях. У VDO и Mahle пластик заметно попроще, вот и цена поменьше. Так что если на Фольксваген Гольф - бери, что предлагают.
 
Сержио,ежли ты повнимательнее прочитал бы -где я там написал что я хотел восстановку??Вопрос был о насосах НОВЫХ,про восстановку и речи не шло.Закончилось ,что я не стал вестись на дешевизну Мале и взял нормальный ВДО.А старый в ремонт отвезу ,сделают его или в запас оставлю или кому понадобится-продам :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу