Фотоотчет Тонировка стекла своими руками, на примере VW Golf 2

  • Автор темы midwork
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw golf 2
Многие говорят что затонировать стекла дома не получиться или будут косяки.
Значит руки ни стого места растут !

Я купил вот такую вот пленку не знаю продается ли она в Росии.
Стоит примерно 280 р.б. (1400 тенге)


86611_01.jpg


Ну вот начнем ..
Снимаем стекла с авто и несем домой. хорошенько моим их.
потом берем наждачку 2000 и замываем стекло только не переусерствуйти.
Если есть желание можете полирнуть стекло G6 .


86611_02.jpg


Брызгаем стекло мыльным раствором в моем случае это концентрированное мыло .


86611_03.jpg


Накладываем пленку.


86611_04.jpg



86611_05.jpg


Начинаем разглаживать пленку (можно вместе с пром.феном)


86611_06.jpg


Потом начинаем обрезать пленку по краям.


86611_07.jpg


Потом сморим что у нас получилось.


86611_08.jpg
 
midwork написал(а):
Многие говорят что затонировать стекла дома не получиться или будут косяки.
Значит руки ни стого места растут !

Клеить пленку на стекло, имеющее параллельные друг другу радиусы кривизны не так уж и сложно. Здесь я полность согласен, нужны не совсем кривые руки, аккуратность и терпение. Со стеклами, имеющими два и более непараллельных радуиса, дело обстоит сложнее. Представленная на фотографии пленка тут непригодна.
P.S. Снимать стекла не обязательно, а в случае вклеенного стекла - не практично и экономически не выгодно. И потом, при монтаже опускных стекол велика вероятность поцарапать плод своего труда.
 
Пленка, херня полная. Я такой года 3 назад клеил. Китай, да еще царапается на ура.
+1 к Малай по поводу снятия стекла, вообще не пойму нафига? Клеим верхнюю половину, потом запускаем под обивку и все. А так впринципе отчет ничего. Единственное автор не указал что у пленки надо еще полиэтилен снимать, с клеющейся стороны.
 
говорите, что снимать не нужно, так уплотнители, они же мешают, сам пробывал тонировать не снимаю, получилось плохо т.к. мелкая пыль с уплотнителей попадает (хотя их мыл), так что я думаю два варианта или снимать стекло или уплотнители как то отгибать, чтоб доступ к стеклу был нормальный. А с уполтнителем у самого проблема не могу снять
 
barmale.y написал(а):
говорите, что снимать не нужно, так уплотнители, они же мешают, сам пробывал тонировать не снимаю, получилось плохо т.к. мелкая пыль с уплотнителей попадает (хотя их мыл), так что я думаю два варианта или снимать стекло или уплотнители как то отгибать, чтоб доступ к стеклу был нормальный. А с уполтнителем у самого проблема не могу снять

какие уплотнители? вот фотки, все снимается https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=80291&hl=
 
Назад
Сверху Снизу