Накладки на крылья Ставить или нет?

  • Автор темы 7co-78rus
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 21К

7co-78rus

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
Город
None
Добрый всем день! Господа! Зима и камушки сделали свое дело. Арки, особенно задние, сильно побиты и начинается коррозия. Само собой, нужно все чистить, шпаклевать и красить. Думаю поставить пластиковые накладки на крылья, чтобы не заморачиваться с попаданием в цвет.
Хочется узнать Ваше мнение:
Как на счет коррозии под накладками?
На что ставить? (клей или саморезы)
Чем обработоть под ними?
Как быстро крылышки сгниют?

ЗЫ. Тема эта уже поднималась. Но я не смог понять для себя, на сколько эти накладки большое зло для машинки.

Спасибо всем, кто ответит.
 
А не надо заморачиваться с попаданием в цвет-для это существует колеровка.А по поводу накладок,ИМХО,я просто видел в каком состоянии арки ПОСЛЕ накладок.Ржавеет только в путь,но решать тебе,Дешевле покрасить,чем вырезать потом часть крыла и всё равно красить
 
Чтоб не гнило под накладками - правильно их снять, очистить от грязи;
места, где началась ржа - зачистить, промазать пушечным салом, также промазать в местах, где проходят саморезы, поставить накладку и забыть. Когда ставиться новое крыло желательно тоже места саморезов промазать.

В целях профилактики лучше это сделать как будет время, чем ждать когда вылезет сама
 
Я считаю лучше ставить! Они меня не раз выручали
 
и если где чуть притрешся, то крыло не поцарапаешь, а на пластике не видно!
 
По крайней мере, пластик будет дешевле и быстрее заменить, чем жестянка и покраска
 
Ню ню...................удачи.Только не путайте заводскую установку и колхоз.Не надо заниматься самообманом,вспомните опыт надевания намордников на капоты Тазов и Газов.Тепеь они все ездят с закрашенными мордами. ;)
 
alna написал(а):
А не надо заморачиваться с попаданием в цвет-для это существует колеровка.А по поводу накладок,ИМХО,я просто видел в каком состоянии арки ПОСЛЕ накладок.Ржавеет только в путь,но решать тебе,Дешевле покрасить,чем вырезать потом часть крыла и всё равно красить

На моем В3 И арки и пол двери в накладках. Недавно снял. Ни одного "жучка", только запылились немного. Для профилактики еще сверху обработал мовилем. Не раз выручали при открывании двери, вещь полезная.
 
думаю надо ставить накладки... под ними ржы не видно...(всеравно от нее не уйдешь, если крылья поползли, то спасет тока замена, а если денег на крылья и покраску отсутствуют, то проще закрыть это дело и копить на вышеуказанное)
 
Снимал накладки, ужасался ржавчине по ними, все очищал и обрабатывал резино-битумной мастикой и ставил накладки наместо. Нехай стоят, с ними красивше.
 
А где собираешься их искать в Питере? На разборках я ни разу не встречал - продаются вроде местного производства - на рынках бывают - ты на какие ориентируешься?
 
То же нужны. Я из Нижнего Новгорода. Может кто подскажет где найти?
 
alexB3 написал(а):
На моем В3 И арки и пол двери в накладках. Недавно снял. Ни одного "жучка", только запылились немного. Для профилактики еще сверху обработал мовилем. Не раз выручали при открывании двери, вещь полезная.

Сам в скором времени хочу под пластик залезть с ревизией :) У меня тоже обвес по пояс.
Скажи, а на чем он крепится, как снимал, и нет ли каких тонкостей при съеме-постановке?
 
У меня стояли, крепились саморезами. Снял как-то посмотреть, что под ними, и ужаснулся, вместо металла "пила", всё сгнило и отвалилось. Пришлось ремкомплект задних крыльев покупать и вваривать, и без всяких там пластиков!!!
 
Dima012: Вот еще один разумный человек дело говорит-о чем я и писал выше.НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМООБМАНОМ В КУСТАРНЫХ УСЛОВИЯХ! :rolleyes:
 
я недавно снимал задние накладки и у меня под ними все отлично.
 
SHURA написал(а):
места, где началась ржа - зачистить, промазать пушечным салом, также промазать в местах, где проходят саморезы, поставить накладку и забыть.

А что такое "пушечное сало", с чем его едят и где его купить?
 
Сало с хлебом едят ,Валь :D
 
2 Andy: В Питере можно купить на "Маршале" 1500 руб. вроде Польша. В Колпино на заводе "Пластик" есть магазинчик - там накладки местного производства - 500 руб. Но я их не видел и в руках не держал.
 
Назад
Сверху Снизу