Карбюратор 2е2 Попловок и уровень! что скажете?

Ulukbek

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
None
Во первых, где моя тема, "Peterburg 2e2"??? :rolleyes:

Во вторых, вот снимок карба с поплавком. Скажите, кто знает:
- родной ли это попловок?
- уровень топлива, это без попловка, с попловком уровень поднимется еще на 1,5 - 2 см, нормально ли это?
- на крышке карба стоит еще один попловок, к-ый я нашел на свалке, не от этого карба?

- и главное, винная пробка так и стоит :D


karb2.JPG


p.s. вчера специально проверил на трассе, два светофора, скорость 60-100км/час, и бензина 0,5л хватило на 7,5км., т.е. получается около 6,7 л на 100км.
А по городу строго 10л на 100км. Многовато...

 
А в попл. камере бенза же была - значит к расходу прибавь процентов 30-40.
Да и чегото фотку не видно.
 
Ulukbek написал(а):
родной ли это попловок?

Попловок с знаком вопроса родной. Держу в руках такойже, остался после приминения ремкомплекта. А тот на верху - неродной.
Имей в виду, что рекомендуют менять иглу. У неё со временем на поверхности образуется канавка, и ухудшается плотность прикрития отверстия подачи топлива.
А попловок есть смысл менять только если дырявый, или деформация место крепления иглы (если такое вобще возможно).
Гдето читал про уровень, но уже непомню где и что там было написанно.

и главное, винная пробка так и стоит

А с такими делами поосторожней, отвалится чтото от твоей пробки, засасётся в какоенибудь отверстие, что тогда? А разных тонких каналов там очень много.
 
Иголку поменял на новый...
Как только я привязал эту "винную проку" без изменения всех других частей карба расход уменшилься от 14л по городу до 10л...

О чем это говорит? Я думаю, что все же уровень большой... был... :)

HLOP4IK!!! Что же ты все же хотел сказать, я не понял!!!
 
Он хотел сказать,что к бензину, который был в бутылке надо прибавить некоторое количество бензина, которое уже было в карбюраторе(в той самой поплавковой камере) и уже потом считать расход.
 
Ulukbek написал(а):
HLOP4IK написал(а):
А в попл. камере бенза же была - значит к расходу прибавь процентов 30-40.

Что ты хотел сказать, я ничего не понял??? :(

фото тут: http://www.l36.nm.ru/karb2.JPG

Как ты мерил то. Сначала карб осушил а потом приставил 0,5 и проехал 7,5 км?
 
приехал с работы, шланги переставил на 0,5л, и поехал... до полной остановки... надо пологать в попловковой камере было около 100гр.
м-м-м да! расход все еще большой!!! :mad:
 
Назад
Сверху Снизу