Не работает спидометр на Пассате Стрелка молчит

geka_passat

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
3
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat, 2Е, 1991, МКПП, Универсал, АБС
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался? не работает стрелка спидометра. При отсоединении тросика спидометра от приборки и трогании, жила не вращается. Что делать и куда смотреть?
 
Скорее всего отгнила в месте соединения с коробкой. Отвинти там, посмотри. Скорее всего тросик менять придется. Учитывая печальный опыт, рекомендую брать оригинал.
Наконечник троса, который остался в гнезде коробки вынимать геморойно. Нужны пассатижи с тоненькими губками
 
Спасибо большое, а в чем беда неоригинала? и большая ли разница в цене? :hat:
 
У меня неоригинал, уже год гоняет без проблем. :good:
 
На самом деле, Х.З. А если разлетиться к такой-то матери, не загубит ли коробку. Просто страшновато.
 
я покупал итальянский. разница в том, что у оригинала наконечники пластиковые, а у итальянского металлические. С нову было ничего, однако в морозы начинал сильно шуметь. А сейчас шумит практически постоянно и стрелка дрожит - неприятно.
По ценам сейчас уже точно непомню, но разница значительная. Лучше посмотреть в экзисте. Вот, напрмер здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=35895...sr=45&caid=
Или здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=35795...sr=45&caid=
 
SARTEC написал(а):
Наконечник троса, который остался в гнезде коробки вынимать геморойно. Нужны пассатижи с тоненькими губками

А перед этим отсоединить тросы выбора передач. У товарища АБС. Иначе он не подлезет. Я бы обязательно вывинтил из коробки передач пластмассовую конструкцию, к которой привинчен нижний конец оболочки троса. Там есть, что промыть.

 
Чего гадать. Сними трос и проверь, если целый, то в коробку глядеть.
 
TPN написал(а):
Чего гадать. Сними трос и ...

Для начала можно только вытащить верхний конец троса из приборки в моторный отсек и потянуть металлическую жилу из оболочки плоскогубцами. Она легко вынимается. На нижнем конце д.б. квадратное окончание. Обычно жила троса обрывается в нижней части.
 
Привет всем. Вчера поменял таки трос спидометра, старый действительно лопнул. Но после установки нового, спидометр не работает. Подскажите, куда теперь то лезть.????
 
У меня, была такая проблемма, тоже лопнул тросик возле корбки... Помогло следущее: Тросик не оригинал (стрелка дергается на скорости от 20 до 70, видимо при установке надломил), новый привод тросика в коробке, и немного гемороя при устаноке ( сначала не работал, плохо прикрутил к приводу коробки передач), сечас все нормуль...
 
Спасибо всем, решил проблему банально: просто надо было сильнее затянуть втулку на коробке.
 
Назад
Сверху Снизу