обороты прогрева Passat 1,8T не устанавливаются обороты прогрева

  • Автор темы eugene
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    1.8t

eugene

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Привет всем! Может кто-нибудь мне подскажет, что с моим относительно новым (2003г) VW Passat 1,8T. При температуре ниже +4С, при холодом запуске двигателя не включаются обороты прогрева, т.е. сразу же устанавливаются 800 об. Если теплее - то все в порядке, сначала устанавливаются 1200 об и при прогреве опускаются до 800. На сервисной станции мне не помогли и их диагностика показывает, что все в порядке.
Подскажите, пожалуйста... компания VW мне не отвечает....(((
Евгений
 
Когда будет ниже +4 ,тогда и смотреть можно.Если сейчас всё нормальноё.как исккть неисправность? :)
 
так, конечно же, проверяли при температурах ниже +4С
 
неужели специалисты VW не просматривают сайт!!!! кто нибудь мне ответит на вопрос (см.выше) !!!!
 
Вот так сразу никто не скажет! Надо смотреть, собирать информацию, по всем параметрам работы двигателя. Слишком мало информации! Но для начала посмотри контакты на температурных датчиках, возможно при низкой температуре (металл менее электропроводен и сжимается) плохой контакт на датчик, соответственно и не работает!
На сколько я понимаю, отсутствие сигнала с датчика ЭБУ расценивает как нормальную работу, как у прогретого двигателя, соответственно его и не распознаёт и не даёт сигнала на увеличение подачи топлива.
А когда двигатель поднагреется (больше +4) сигнал пошёл на ЭБУ и всё в порядке!!
А ещё можешь почитать переписку на всём сайте - подчерпнёшь много информации и может сам дойдёшь до причины!!!
Удачи!!! :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу