из коробки масло вытекает

  • Автор темы vita5
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

vita5

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
0
Город
None
что делать ?
 
Кто/что виноват?
 
Скоре всего вытекает оно через сальники фланцев, к которым полуоси крепятся. Сальники поменять но посмотреть сами фланцы в области контака с сальником. Если заметен износ - поможет ненадолго. Хотя можно подтянуть пружинку в сальнике (тоже ненадолго).
Новый фланец - 74 уе у нас. Говорят бывают восстановленные, но не встречал.
Как вариант - после замены сальников залить минералку (минералка в коробке - это конечно ужасно особо зимой), течь почти не будет.
Удачи.
 
Pip2000 написал(а):
Скоре всего вытекает оно через сальники фланцев, к которым полуоси крепятся. Сальники поменять но посмотреть сами фланцы в области контака с сальником. Если заметен износ - поможет ненадолго. Хотя можно подтянуть пружинку в сальнике (тоже ненадолго).
Новый фланец - 74 уе у нас. Говорят бывают восстановленные, но не встречал.
Как вариант - после замены сальников залить минералку (минералка в коробке - это конечно ужасно особо зимой), течь почти не будет.
Удачи.

недавно сделал капремонт движка, в силу некоторых обстоятельств - пришлось заменить масло в коробке (была минералка) залил Agip 75w80 - полусинтетику,
вытекает либо:
1) с торца коробки болт (несколько раз подтягива -не помогло) щас собираюсь слить масло и новую медную шайбу подложить.
2) или из отверсития куда тросик спидометра (грешу на то что не плотно сидит), я с этим тросиком маялся - спидометр - не работал - дело было в железяке которую болт прижимает - может из-за того что спидометр заработал - масло начало выеткать?
 
1) с торца коробки болт (несколько раз подтягива -не помогло) щас собираюсь слить масло и новую медную шайбу подложить.

Болт для залива масла? Там вроде нету шайб, оно на конус и должно хорошо уплотнять.


2) или из отверсития куда тросик спидометра (грешу на то что не плотно сидит),

Вот тут что-то не так. Не должно через это место вытекать даже если сидит неплотно.
Может много масла в коробке?
Удачи в ремонте.

 
1) болт - не для залива масла, сегодня сфоткаю его - покажу
2) масла в коробку - 2 литра заливал.
 
А еще если из сальника фланцев течет то можеш купить новые и при установке запресовать либо больше либо меньше нормы, так чтоб сам сальник сел не на старое месть, это тоже поможет и надолго, если фланци хоть чуть живые!
 
2 dmitriy_1
Ну глубже его не посадить, ето точно, там все под размер.
А недосадить... тоже сомневаюсь, у меня по крайней мере менял - недосадил - фланец на ось не садился, упирался. Пришлось загнать до упора
Удачи.
 
Проблема распостранёная: на фланце в месте контакта с сальником образовалась канавка, запресовать глубже или ближе не получится-канавок уже три :(. Новый фланец обойдётся 2200р., б\у 800р. но неизвестно на сколько его хватит. Хочу востановить, но если наваривать, металл фланца размягчится. Кто-нибудь пробовал востанавливать?
 
Вот и у меня масло из коробки вытекает. Вытекает из под резинки, которая прикрывает шток выбора передач. Решил заменить манжету, которая там в коробке под резинкой стоит. Не знаю смогу ли я оттуда старую манжету вытащить. Если кто делал подскажите какие проблемы могут возникнуть.
Коробка 5 ступенчатая, двигатель ABS 1,8 л., Golf III 93г.
 
Интересно? А подойдёт ли сальник от Пассата с размерами( 40х60х11.5)
 
И вообще, какие размеры сальника привода
 
BDS написал(а):
Вот и у меня масло из коробки вытекает. Вытекает из под резинки, которая прикрывает шток выбора передач. Решил заменить манжету, которая там в коробке под резинкой стоит. Не знаю смогу ли я оттуда старую манжету вытащить. Если кто делал подскажите какие проблемы могут возникнуть.
Коробка 5 ступенчатая, двигатель ABS 1,8 л., Golf III 93г.

есть и у меня такое подозрение - что течет из под этого штока.
получилось ли заменить манжету? процесс?
у меня в коробке осталось примерно 1 л - 1.5 литра - навскидку, если точнее нужно масло сливать. капать масло перестало - только если на большие дистанции ехать - с постоянной большой скоростю на 5 передаче - тогда обгаживает все окружение коробки + внутреннюю часть колеса.
там где троссик спидометра входит в коробку - там тоже стуйка - но она может сверху от штока - больше не подлезть - не увидеть.
Нужно ли коробку будет снимать?
 
Назад
Сверху Снизу