Дворники прыгает по стеклу

  • Автор темы tolyka
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

tolyka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Moldova,Chisinau
Авто
VW Polo 1.2 2002
Добрый день! Прошу вас мне помочь определить причину неисправности.
Дело в том что правый дворник где-то по середине когда возвращается в исходное положение начинает прыгать по стеклу.(Polo 2002)
 
Мануал в етом случае рекомендует выставить угол прилегания дворника.Книжек не дарю по причине полного их ассортимента на сайте.
 
Ты-- лентяй,я тебе уже сказал где искать.Может тебе и на ночь почитать по телефону ?
ЗЫ.Вообще-то это можно прочитать в любой книжке,не только про КАМАЗ.
 
или я не там ищу или.. подскажи, спасибо за ранее!
 
Все проблемы, которые перед Вами стоят уже кто-то когда-то решал, и если грамотно искать, то ответ можно найти практически на любой вопрос. И даже на вопрос: "Зачем нужен этот Форум?" :)
 
Спасибо я не знал.... подколоть может каждый а дать нормальный совет слабо?
 
Vlas написал(а):
Все проблемы, которые перед Вами стоят уже кто-то когда-то решал, и если грамотно искать, то ответ можно найти практически на любой вопрос. И даже на вопрос: "Зачем нужен этот Форум?" :)

Зачем много слов??? не прще ли подсказать один раз парню, если знаешь где, чем десять раз учить жить (читать как искать...)
я у себя в места крепления поводка к дворнику подмотал немного изоленты черной, что бы пластмассовый держатель крючок плотнее прилегал, и не болтался, все ок... :good:
удачи...
 
спасибо за совет, попробую!
 
надо было синей изолентой мотать, черная не айс однозначно :lol2:
 
tolyka написал(а):
Спасибо я не знал.... подколоть может каждый а дать нормальный совет слабо?

Извини, не правильно выразился, как раз хотел поддержать идею, что лучше подсказать, чем отправлять в поиск. Сорри.
Сам хотел бы узнать что такое угол прилегания дворника.
 
rgb написал(а):
надо было синей изолентой мотать, черная не айс однозначно :lol2:

Да хоть ГОЛУБОЙ, если тебе нравится, каждому свое... ;)
 
Vlas написал(а):
Извини, не правильно выразился, как раз хотел поддержать идею, что лучше подсказать, чем отправлять в поиск. Сорри.
Сам хотел бы узнать что такое угол прилегания дворника.

+1. Тоже хочу узнать, что это за угол? Правый дворник тоже прыгает.
 
Дрын-дрын написал(а):
+1. Тоже хочу узнать, что это за угол? Правый дворник тоже прыгает.

Угол, под которым расположен поводок относительно стекла.
Чтобы не читать лекцию - смотрите здесь (на примере Гольф4) http://vw-golf4.5go.ru/html/1_3_34.htm
 
Вот теперь всё понятно, спасибо.
Приспособы только нет.
Или это угол между перпендикуляром к плоскости стекла и плоскостью ушка для крепления щётки?
 
Vlas написал(а):
Или это угол между перпендикуляром к плоскости стекла и плоскостью ушка для крепления щётки?

Примерно так и хотел написать вчера, но подумал, что на рисунке нагляднее.
 
Назад
Сверху Снизу