Насос для колодца - опыт, отзывы

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
Народ, может кто уже то же как ия наелся ими в доволь, ну теперь уже просто нет сил вот решил спросить у Вас может кто знает что нить подходящее!!!
Вчера на даче опять сгорел насос, не могу я больше уже с ними это 3 за этот год, что делать и не знаю, при чем день качает из колодца водц все нормаль, а на следующий хлоп и приплыли, либо вообще не работает, либо 10 секунд работает потом молчит, и так рывками?
 
Если то качает, то нет - возможно проблема в питающем кабеле. Отключи, вытащи и прозвони тестером вместе с кабелем. Сопротивление катушек насоса 7 - 8 Ом + кабель. Если не звонится - попробуй провод погнуть - может найдешь обрыв. Можешь еще почитать тут - статья по ремонту погружных насосов типа "Малыш"
Статьи
P.S. Качество картинки не очень, а оригинала у меня не осталось.
 
Погружные насосы типа "Малыш", "Родничок" и иже с ними горели и будут гореть, как показывает опыт их низкая стоимость себя не оправдвает уже после 5-го насоса :LOL:, нужно использовать погружные центробежные насосы, выполненные из нержавеющих сталей, безвредные для воды и долговечные:)

Кстате Роднички еще разрабатывал на профессор с кафедры :LOL:, товарисч я вам скажу был неординарный, повидавший много на своем веку, так вот он клялся и божился что их насосы самые надежные, а вся беда не в конструкции а в исполнении :LOL:
 
купи Grundfos
 
FF_Group написал(а):

Не стОит! Грундфос уже те тот, что раньше.. качество бытовых насосов резко упало. Комплектующие нормальные заменили на г..но и кончился Грундфос.. Теперь нет смысла переплачивать кучу денег на одну лишь марку.. :rtfm:

Я грундфосом уже лет 10 занимаюсь, тему знаю не по-наслышке. :mad:
 
Я понял ВАс уважаемые спасибо но воду с колодца откачивать надо, а станцию ставить нет смысла, дорого и неоправдано!!!
 
У нас в колодце сразу два малыша, один в резерве. Летят они очень часто, но при его цене в районе тыщи, дешевле его менять. При том что он качает с 14 м. глубины + до дома метров 15, + аккумулятор давления. Пыхтят вообщем. Проблема у нас лично с ними всеми одга - ржа съедает крепления, вода внутрь и пипец. Но поскольку крепление сделано именно под этот тип насоса, то и менять его просто. Потом из трех негодных отец собирает один б\у годный, на резерв. Лет 15 такое длиццо. Говорит что нечем заменить, я много раз его спрашивал.
 
искал свой насос в инете... вот только внеше похожий http://www.dom-sad.ru/product/?id=39118 ... сосет с песком и никаких проблемм :good:
 
Чертёнок написал(а):
искал свой насос в инете... вот только внеше похожий http://www.dom-sad.ru/product/?id=39118 ... сосет с песком и никаких проблемм :good:

А какова длина провода, а то что же получается провод с розеткой под водой что ле? o_O
 
Смитт написал(а):
А какова длина провода, а то что же получается провод с розеткой под водой что ле? o_O

провод длиной 10 метров... сам насос погружается на дно :hat: розетка ес-но не в воде :shetina:
 
Чертёнок написал(а):
искал свой насос в инете... вот только внеше похожий http://www.dom-sad.ru/product/?id=39118 ... сосет с песком и никаких проблемм :good:

такой насос для использования в качестве водоотливных установок, стоит такой в яме в системе дренажа на участке :) а с колодца если вода дно глубоко он не потянет напор у него мал очень :)

не реклама но вот если денег жалко http://www.promelectro.com/

Водолей БЦПЭ 0.5 - 16У* Евро-1 = 4190р

либо если много песка в воде:

Водолей НВП 0.32-32 = 6390р

насосы надежные стоит почти такой 4-й год с круглогодичной эксплуатацией :)
 
Смитт написал(а):
Народ, может кто уже то же как ия наелся ими в доволь, ну теперь уже просто нет сил вот решил спросить у Вас может кто знает что нить подходящее!!!
Вчера на даче опять сгорел насос, не могу я больше уже с ними это 3 за этот год, что делать и не знаю, при чем день качает из колодца водц все нормаль, а на следующий хлоп и приплыли, либо вообще не работает, либо 10 секунд работает потом молчит, и так рывками?

а вода чистая? и какая глубина? Какие насосы брал (тех хар) ?
 
Эт что же получается что мне с " малышом" крупно повезло?

Стоит уже 6 лет и ни единого намека на смерть не подает.(глубина колодца 4 кольца,на дне песок)
 
pilot338 написал(а):
Стоит уже 6 лет и ни единого намека на смерть не подает.(глубина колодца 4 кольца,на дне песок)

+1 у меня два малыша на даче уже лет 6-7-живы. правда зимой не юзались за это время.
 
Малыш работал много лет на старой даче. Глянул его сейчас отверстия для забора воды забиты камешками, сбоку проточина от вибрации, провод усох... Вобщем стремно стало его использовать...
Купил новый вот такой:

fl0zozv1.jpg

Номинальное напряжение: 230 В, 50 Гц.
Номинальная мощность: 0,25 кВт.
Максимальный напор: 70 м.
Производительность: 1,08 м³/час.
Масса: 4,4 кг.
Степень защиты: IP68.
Изготовитель: «General Hydraulic» Италия.

Купился на то что производительность указана в два раза больше чем у Малышей. Ну и на то что Италия, хотя запросто может оказаться что собирают его у нас.
Стоит 1600р.
Качает с 10 метровой глубины очень даже хорошо. С Малышом производительность не сравнивал.

Да, и он без теплозащиты.
 
во блин тему годовалую вытащили....!

живучесть малыша напрямую связана с хим составом воды, у нас в колодце много железа, вода жесткая, вот им и хана настает быстро. и не только насосу - краны тоже выходят из строя, даже гидроаккуумулятор скорродировал. спасает только из нержавейки. а так - вкусная вода. ))
 
Привет Соклубники-дачники! У меня тоже у родителей дома скважина и уже восемь лет эксперементируем с погружными насосами, были разные и малыш и, цвыркун и водолей и босна-LG, все стоимостью порядка 1-2 т.р у всех у них одна и таже судьба - обрыв кабеля, к.з. катушки, разрыв корпуса и т.д., года два назад купили не помню чьего производства насос Бештау, с гарантией, этот оказался самый жевучий работает до сих пор, ежедневное использование и прокачивает около 200 л воды, единственное корпус раскручивается от вибрации гроверы сгнивают, отец подтягивает и снова вниз его! Куплен на обычном строй рынке.
 
:hat: А какова высота подъёма и сколько от колодца до дома?
 
Bur Poch написал(а):
Купился на то что производительность указана в два раза больше чем у Малышей. Ну и на то что Италия, хотя запросто может оказаться что собирают его у нас.

Скорее всего не у нас, а в Китае.
 
Леня, ничего лучше по соотношению цена качество чем Водомет не видел! :good: Работает четвертый год, стоит в колодце, шума нет вообше!
http://www.jeelex.ru/catalog/vodomet/
 
Назад
Сверху Снизу