Летний дом Вагон-дача на лето

  • Автор темы Серёга-87
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Серёга-87

Серёга-87

Мастер советчик
Сообщения
172
Реакции
0
Город
Россия.Вологда
Авто
Сеат-Толедо 1,8RP 1992
Всем респект!!!Имеется вагон строительный почти 3 на 9м.Есть дума поставить его но фундамент и пристроить веранду(обшить все сайдингом),и все под общую крышу.Хочется сделать летний домик.Вопрос:Какой нужно делать фундамент и как "привязать"веранду к вагону.Может кто встречал такое или делал?Спасибо,кто посоветует. :hat:
 
Благодарю,Давид!!!!Спыжжжжу киллометр прволоки и обвяжу все:)
 
Зависит от грунта! Где то и столбчатый пойдет, а где то ленточный надо, а где то вообще плиту отливать надо цельную.
 
Плодородный слой небольшой,а дальше сразу глина.Может до глины добраться,после сделать подушку из песка и воткнуть блоки???Мне лишь бы весной не гулял неравномерно.
 
Серёга-87 написал(а):
Плодородный слой небольшой,а дальше сразу глина.Может до глины добраться,после сделать подушку из песка и воткнуть блоки???Мне лишь бы весной не гулял неравномерно.

с почвой на даче такая ж беда, самый хороший фундамент Ленточный

траншея 1.2 - 1.5 глубиной, 0.3 - 0.5 подушка из песка, далее Битон 0.15 - 0.2 над уровнем земли. в бетон поболее арматуры... все остальныи варианты для заработка сторожу весной, ходит такой крендель у нас в конце апреля с набором (монтировка + топор) и открывает двери перекошенных дач... :LOL:
 
Серёга-87 написал(а):
Плодородный слой небольшой,а дальше сразу глина.Может до глины добраться,после сделать подушку из песка и воткнуть блоки???Мне лишь бы весной не гулял неравномерно.

имхо- для вагончика самое то. главное падушку песчаную правильно сделать. мм 300- 500 ямки, и водой пролить какследует. И на шлакоблоки. Между блоками и вагончиком- рубироид. у меня на даче несско строений так стоит, и все зашибись.
 
Спасибо ,Lodbrok.А шлакоблоки не рассыпаются со временем???
 
Не делай только на блоках, мелкоуглубленных, а если и делать так будешь то поглубже и подушку песочную побольше не пожалей!!!!
 
куча мнений.Скоро заказываю машину песка.Спасибо,кто помогает. :)
 
Назад
Сверху Снизу