ролик натяжителя ремня генератора разлетелся на куски

vidivik

поклонник ТГМ
Сообщения
638
Реакции
2
Город
Питер, помощь при страховании
Авто
Vento'95 ААМ GLX - продан, 2114- продан, Мазда6
Отъехал от дачи на тройку км и загорелась лампа аккумулятора :(
Открыл капот и вижу что ролик натяжителя ремня генератора вообще исчез. Ремень болтается, но целый и не порван. А ролик соскочил с подшиппника (но он там двойной какой-то вроде). Дотронулся до этого подшиппника а он горяченный, аж обжёгся. и 1\2 этого подшиппника не крутится даже.
Но вопрос в другом: чго делать???? :mad:
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в сборе вместе с кронштейном на котором крепится этот ролик вместе с подшиппениками. Или же нужно покупать и пластиковый ролик и подшиппники в отдельности. Просто тогда ремонт выльется в простое откручивание крепёжного болта, с помощью которого натягивают ремень. Надеюсь понятно объяснл. Кто видел тот знает. Авто с кондеем, поэтому ремень ещё вроде и через него идёт.
Если кому не трудно ответьте ещё порядок прохождения ремня через все узлы!! ( чтобы не намудрить!!!)
Народ, спасайте советами, а то авто пришлось бросить на даче!!!
Заранее благодарю!!!
На работе выложу фотку ролик( часть_) нашёл на защите картера позже.
 
Чего?? Я не в том разделе что ли написал??? Кто-нить знает кронштейн на котором ролик этот приславутый реально снять с другого движка или там несъёмная часть, а только с подшиппниками заморачиваться нужно???
 
vidivik написал(а):
Чего?? Я не в том разделе что ли написал???

Напиши в болталку-все там, а вообще быстрее будет почитать в "умной" книге о машине.
 
Назад
Сверху Снизу