Амортизаторы Как определить время Х?

  • Автор темы psyalex
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

psyalex

Мастер советчик
Сообщения
132
Реакции
7
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw polo classic 1.6(aee) 1997
Помогите. Было где-то, но без ответа.

Суть проблемы:

Замечаю, что стало больше трясти организм(с умереным грохотом), на кочках и колдобинах(даже на незначительных), да так, что стёкла дребезжат. При нажатии на капот отыгрывают раза полтора (если правильно посчитал). На неровной дороге (без кочек) - комфортно, плавно, но попрыгивает (не знаю правильно это или нет). При переключении передач (если агрессивно разгоняться) - кивает


Вот. Как определить, пора менять или нет (и что менять), и чем черевато ездить не меняя?

А может я драматизирую (машина то не новая), но раньше было помягче

Буду признателен,за помощь
 
Всё очень просто:
Едешь на диагностику подвески, где есть "трясучка" и там тебе говорят, какой износ всех четырёх амортизаторов, а заодно всю остальную подвеску потрясут. Это не дорого, зато спать спокойней будешь, ну естественно и ездить тоже.
 
на трясучку лучше деньги не тратить,
мне в прошлом году трясли на бош станции, нарисовали красивые графики.
взяли 500 руб. вердикт был: зад - норма, перед- норма.
Задние уже подтекали оба, передние тек один.
 
Усли в двух словах,то вся эта картина выглядит так...
Все эти кивания и клевания ни что иное как полный капут амортизаторам.Готовясь к снятию и диагностике амо, заранее приобрёл пару BILSTEIN VTE-4716, т.к. других вариантов небыло, всё шло к тому. После снятия и индефикации было определено,стояли ''родные". Стойка разборная, внутри жижа болотного цвета, и так же воняет,всё вытащил и сделал замеры.Оказалось что можно было обойтись вставкой SACSH 115163, как раз то что надо. Но ничего,до следующего раза.BILSTEIN понравился,все эти кивания ушли, неизвестно на сколько, первые ощущения,супер.Работа заняла 1 час на обе стороны,проблем никаких,после сделал развал-схождение и наслаждаюсь комфортом езды. Скоро очередь за задней подвеской. Всем удачи на дорогах!
 
Назад
Сверху Снизу