Нужна информация по неону на дно

  • Автор темы Чертёнок
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Чертёнок

Чертёнок

Оракул
Сообщения
2 402
Реакции
37
Город
Москвэ
Авто
A5 2.0TQ
спасибо :hat:
 
Что тебя конкретно интересует??? Я лично делал сам из лам дневного света (зелёные) 4 шт по 20 вт, бюджет почти 2000 руб, и если лампу разобьёшь то и поменять не долго и стоит всего 36 руб. Щас экспериментирую с изготовлением светодиодной посветки днища!!!
 
kas206 написал(а):
Что тебя конкретно интересует??? Я лично делал сам из лам дневного света (зелёные) 4 шт по 20 вт, бюджет почти 2000 руб, и если лампу разобьёшь то и поменять не долго и стоит всего 36 руб. Щас экспериментирую с изготовлением светодиодной посветки днища!!!

фото в студию :clapping:
 
не слишком ли ярко?
 
Самый самокат это смастырить гирлянду из светодиодов и засунуть её в прозрачный поливочный шланг, дёшево и ударо\влагостойко :LOL:
 
Со светодиодной посветкой много гемороя, изготовление её требует много расчётов. одного цвета делать не хочется, я подумываю из 4-х цветов.нужно много расчётов по подбору резисторов, да и сами светодиоды довольно не дещёвые, но это того стоит
 
А не проще купить уже готовые подсветки? Выльется в те же деньги, тоже можно защитить прозрачным шлангом.
 
gOFREe написал(а):
А не проще купить уже готовые подсветки? Выльется в те же деньги, тоже можно защитить прозрачным шлангом.

хде? :hat:
 
А потом с тряпочкой ползать под машиной-протирать красоту? :LOL:
 
Saver написал(а):
А потом с тряпочкой ползать под машиной-протирать красоту? :LOL:

А ты чё хотел не так и сложно!!! Машишу моешь за одно и лампу протёр не так и далеко стоят что бы под неё лазить достаточно руку засунуть!!!
 
gOFREe написал(а):
А не проще купить уже готовые подсветки? Выльется в те же деньги, тоже можно защитить прозрачным шлангом.

У нас в городе такой комплект стоит 3600 руб. Трубки достаточно толстые порядка 2см в диаметре, длина иха 90 и 120 см. если сядещь на какую кочку, им шандец однозначно, а по штучно такой девайс не продаётся. У некоторых есть такой бзик что " Наличие в автомобиле 220 В опасно" А неоновая лампа для своего поджига требует порядка 1000 В, и потому в каждом комплекте идёт блок розжига. Единственная проблема с таким изобретением что он может работать тока на заведённой машине! У нас в городе гайшники за это ни чего не делают!!! скока раз останавливали ни каких штрафов ничего!!! А ночью среди остальных автомобилей большее внимание уделяется тебе. Любой дурак может купить трубочк на 350 руб. 25см присобачить на дно ,но это не так эфектно!!!
 
Тов. Виктор! Вообще в магазине "Русь", который находится недалеко от места твоего проживания, комплект неонок на дно стОит не дороже 3000 рублей
 
а кто может сфотографировать как они прикручены?
и оштрафуют меня если синяя или красная и если бирюзовая? :hat:
 
SpitfireW12 написал(а):
оштрафуют меня если синяя или красная и если бирюзовая? :hat:

непосредственно за подсветку дна штраф неустановлен!!!
НО мусорочки могут прикозяботся
звучит так:
Самовольное изменение конструкции авто...
за ето штраф есть...
зарегить ето нельзя!!!!



Р.S. а если взять строительный световой шнур(как на лорьках)?
цена около 120 за метр иболее яркий 170р
приклеетьего на дно меж коробом и ланжероном в нишу на жидкие гвозди
:drive:
 
Я крепил саморезами к дну бо бокам, с зади делал специальные крепления, с переди на губу присобачил ( когда по лесу ездил на кочку губой заехал, губа согнулась лампа треснула) теперь на какую-то балку железую поставил!!!
 
kas206 написал(а):
Я крепил саморезами к дну бо бокам, с зади делал специальные крепления, с переди на губу присобачил ( когда по лесу ездил на кочку губой заехал, губа согнулась лампа треснула) теперь на какую-то балку железую поставил!!!

дно жалко саморезами фигачить o_O
 
На счет подсветки я на своей VENTO перепробовал очень много вариантов и сейчас остановился на чем то вроде этого http://www.electrolight.ru/index.php?type=...ch&pid=3063 покупал на рынке у себя в Калининграде, довольно дорого 1200 руб метр. Сверхяркие синие светодиоды поверхностного монтажа на гибкой ленте с дорожками 3М отрезаются в любом месте через каждые 3шт сразу готовы на 12в, помещены в прозрачную резиновую мягкую трубку квадратного сечения высота у нее не больше 4мм, езжу год вообще без проблем! Светит очень ярко... всем рекомендую!
 
Назад
Сверху Снизу