Как проверить? Тормозной цилиндр или вакуумник?

Denis064

Denis064

51 RUS
Сообщения
199
Реакции
6
Город
Мурманск
Авто
Passat B3, 1992, седан, 2.0 2E
Блин, тут такое дело...Стала "проваливаться" педаль тормоза, если долго не нажимаешь, а вот если качнешь ей пару раз, то сразу тормоза появляются. Сначала думал мож воздух в системе или тормозухи мало, да нет, с другом попробовали прокачать, ни одного пузырька воздуха не вышло со всех четырех колес. Вот теперь думаю вакуумник накрылся это или цилиндр тормозной? Как проверить? Подскажите, плиз! А то уже третий день так по городу катаюсь, опасно, млин!...И что сколько стоит примерно? Прошу прощения, если такая тема была уже, но что-то не нашел...
 
Когда вакуумник накрывается - ты педаль не продавишь. Это цилиндр у тя накрылся. Вот какой - нада искать.

В своё время была у меня такая фигня. Я на главном цилиндре глушил выходы на рабочие цилиндры, педаль проваливалась всёравно - пришлось поменять главный цилиндр.
 
Блин, тут такое дело...Стала "проваливаться" педаль тормоза, если долго не нажимаешь, а вот если качнешь ей пару раз, то сразу тормоза появляются. Сначала думал мож воздух в системе или тормозухи мало, да нет, с другом попробовали прокачать, ни одного пузырька воздуха не вышло со всех четырех колес

Не могет такого быть, раз педаль накачивается значит воздух в системе.
На вакуумник не похоже совсем.
Смотри внимательно на целиндры, если какой мокрый - менять однозначно.
А главный тормозной придется открутить от вакуумника (трубки мона не снимать, его надо чуть вперед подать гдето на 2 см.) и если сзади него мокро то меняй и из вакуумника выливай тормозуху иначе и ему кердык настанет.
 
Вечером вчера облазил все и заметил: уменя шланг, который от вакуумника идет воздух травил при нажатии на педаль тормоза, поменял хомутик, затянул...вроде нормально стали схватывать, только вот при резком торможении переднее правое колесо не тормозит! Левое блокируется, а правое нет! В чем там может быть дело? Колодки в норме, тормозные цилиндры не текут, томозная жидкость никуда не уходит...Подскажите, плиз, что смотреть, а то еще никогда не сталкивался с этим, опыта нету пока...И еще, на шланге, который от вакуумника идет посередине есть какой-то хомут желтого цвета с регулировочным болтиком, что ЭТО такое?
 
Съездил все-таки к своему хорошему знакомому спецу, он сделал однозначный вывод - главный тормозной цилиндр накрылся, сказал что вроде бы есть в природе ремкомплекты этого самого цилиндра, так вот вопрос: На самом деле есть? А то что-то как-то не охота весь цилиндр менять...
 
Звонил ща по автомагазинам, есть ремкомплекты...Только вот спросили какого производителя у меня тормозной цилиндр...Сходил посмотрел, на цилиндре еле-еле читаются буквы ATF (вроде бы) Так вот не сочтите слижком уж за чайника, но есть такая фирма? ATF всмысле?
 
Блин, ATE а не ATF, оказывается! Прочитал все-таки!
 
..В продолжение темы: Блин, оба выходных проторчал в гараже..Результатов НОЛЬ! Поменял колодки все на новые, сначала был куплен ремкомплект главного тормозного цилиндра, поставлен, тоже никаких результатов, тормоза "прокачивали" бесчетное количество раз, потом плюнул на все и поехал купил новый цилиндр, поставил, таже херня,-при нажатии на педаль проваливется, пару раз качнешь все нормально работает! Проверяли потом как колодки к диску прижимаются, все в норме...Суппорта тоже без претензий, вакуумник тоже рабочий, вот загадка, мля...Да, кстати, при резком торможении блокируется только левое переднее колесо!...Я уже просто не знаю ЧТО ТАМ ЗА ПРОБЛЕМА!!! Мож кто сталкивался? Поделитесь соображениями пожалуйста! А то уже четвертый день без машины, а она позарез просто нужна!...
 
Denis, а задние цилинры смотрел?

 
dantek написал(а):
Denis, а задние цилинры смотрел?

Смотрел, в том-то все и дело! Вроде бы без нареканий...Что за загадка такая...
 
Передний правый цилиндр не заедает?
Должен ходить от усилия руки.
 
Да не, не заедает, два вечера подряд смотрели суппорта и цилиндры, снимал все четыре колеса, машина стояла на "пеньках", и я с товарищем поочередно проверял всё это...
Мож воздух где травит или подсасывает? Может такое быть? Первый раз с таким гемором сталкиваюсь...
 
Denis064 написал(а):
Да не, не заедает, два вечера подряд смотрели суппорта и цилиндры, снимал все четыре колеса, машина стояла на "пеньках", и я с товарищем поочередно проверял всё это...
Мож воздух где травит или подсасывает? Может такое быть? Первый раз с таким гемором сталкиваюсь...

ИМХО, если бы воздух подсасывался - при прокачке ты бы увидел.
 
Yes! Сделали все, оказывается у меня каким-то чудом плохо работали оба задних тормознвх цилиндра, они не текли, и не имели никаких внешних признаков повреждения! И плохо была прокачена тормозная система... Только мой хороший знакомый смог это определить, да и то не с первого раза, купил новые, поставил, прокачали еще раз всю систему, теперь работает все ЗАШЕБИСЬ! Спасибо всем, кто откликнулся!
P.S. А определили неработоспособность вывесив оба задних колеса, и "загрузив" зад автомобиля, вот тут-то и выяснилось, что задний правый не работал вааще, а левый в пол-силы...
 
Отлично!
На выходных тоже займусь задними цилиндрами.
Под колдун палку запихаю и попробую прокачать.
 
Народ, я тут тоже собрался тормозами заняться. Хотел поменять все колодки, почистить направляющие суппортов, заменить тормозуху. Если честно, не знаю, в каком состоянии у меня цилиндры. Может стоит поменять все рабочие, и задние и передние? Во вколько это обойдется и трудно ли менять передние?
 
Sergey_S написал(а):
трудно ли менять передние?

Не трудно, если руки растут правильно. Только менять ничего не надо. Эти суппорта вечные, если не запускать пыльники. Передние надо просто разобрать и прочистить, отмыть. Предварительно закупить ремкомплекты.
 
Не трудно, если руки растут правильно. Только менять ничего не надо. Эти суппорта вечные, если не запускать пыльники. Передние надо просто разобрать и прочистить, отмыть. Предварительно закупить ремкомплекты.

Действительно, суппорт и цилиндр - одно целое. Вчера выяснилось, что подтекает один из цилиндров. Я тут тему новую создал по этому поводу.
Спасибки. :blum:
 
Привет тезка. (Denis)
Уже вторую неделю какпаюсь в тормозах .
Точно такая же проблема.
Задние не разжимали колодки?
Да пацаны что такое колдун?
Если это регулятор тормозной силы, то я его снял (воздух подсасывал) гад... :mad:
Извините за ругательство.
Кто что посоветует.
Придется перебивать всю тормозную. А ведь когда то это уже делал 2 г назад.
Все возвращается на круги своя. :( :)


 
Назад
Сверху Снизу