на что может сгодится комповый БП на 12 вольт для бытовых дачных нужд

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Вот, еще одно мое маленькое ноу-хау.

:)

На даче аж пять велосипедов! Плюс мой мотоцикл. У всех авто нипели. Ну а качать ножным насосом не комильфо в 2008 г. ..... А авто с прикуривателем не всегда есть под рукой.... А покататься мне и моим гостям порой охота, вчера последний раз захотелось...

Берем не нужный БП от компа, припаиваем купленный на базаре автоприкуриватель к желтому и черному выходу БП - агрегат готов. И машины рядом не надо.

Да, если вы возьмете БП формата АТХ, то надо замкнуть зеленый и любой черный провод, чтобы БП включался. Это обязательно!

Вот чего вышло:



:hat: :hat: :hat:
 
Великолепно Учитывая наменькую потребляемую мощность компрессора 9прошу прощения у меня что то с клавой произошла перекодировка букв и цифр на кнопках o_O
 
Качает прекрасно, сарказм не понятен.
 
идея отличная :drinks:
 
в 2008 уже самоподкачку нужно изобретать для велосипедов :LOL:
 
rgb написал(а):
в 2008 уже самоподкачку нужно изобретать для велосипедов :LOL:

Предлагаешь БП к раме велика прикрутить? :LOL:
 
Да, БП на раму - чееееерт, я не догадался! :LOL:

А так, получаетс/ потребляемая мощность автокомпрессора в районе 100 ватт, БП расчитан на 250, пусть у него половина идет на 3в и 5в, остальная половина на 12 в - хватает. Это не первый раз я заюзываю БП от компа - в гараже на нем работает - два вентилятора мощных на вентиляцию, охранная гаражная сигналка и автомагнитола, чтобы музон послушать не напрягая авто. В гараже я постил фотки. Так что можно смело юзать, мало ли на что и когда 12в постоянки могут понадобиться.
 
А еще и компьютерного БП можно сделать неплохой зарядник для аккума.
Схемы в и-нете есть.
 
А вот еще вариант:

Зарядник для сотика прикручен к корпусу и соотвественно БП компа на работе.
Просто зарядник авто остался от старой машины, а 220 зарядника не было лишнего. Провода соединяем и готово:

Вид изнутри компа (красный светодиод - идет зарядка в момент съемки):



Вид снаружи:



Вот так :)
 
Назад
Сверху Снизу