Скрипит паркет

  • Автор темы химик
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
химик

химик

Мастер советчик
Сообщения
167
Реакции
0
Город
СПБ, Колпино
Авто
VW B4 94 1.8 abs трехпедалька - продан
Переехал на другую квартиру, а тут в комнатах паркет.
Ну так вот он скрипит, что можно сделать чтобы он не скрипел.
Кроме конечно же его перекладки и демонтажа!!!!
 
У меня что!то с клавой так что без знаков препинания и дефисов работаю пока
Надо приготовить раствор из парафина и уайтспирита и этим раствором прокапать /совет вычитал для скрипучей мебели, кровати, стулья, столы :rtfm:
 
Антонович написал(а):
У меня что!то с клавой так что без знаков препинания и дефисов работаю пока

клавиатурный вирус, проверять систему надобно
 
Спасибо! Позвал спеца из отдела техподдержки. Тот секунд 15 понажимал клаву и говорит работайте, мол. А чего было?- спрашиваю- Глюк - говорит. Сейчасм все нормально!
 
А что за паркет????
Щитовой, наборный, доска????


Обычно сам паркет не скрипит, а скрипит основание!!!!
 
химик-ядерщик написал(а):
Переехал на другую квартиру, а тут в комнатах паркет.
Ну так вот он скрипит, что можно сделать чтобы он не скрипел.
Кроме конечно же его перекладки и демонтажа!!!!

Можно переложить паркет, т.е. купить новый и положить. Однако, это дороговато :)
Есть еще один способ.
Купи обычный медицинский шприц, большой, кубов на 20-30, а также купи паркетный клей и банку ПВА.
Разведи ПВА с паркетным клеем, где-то в пропорции 1(паркетный клей):4 или 5(ПВА).
Просверли дрелью дырочки между паркетинами в местах, где слышны скрипы и залей туда эту смесь. Заливай не жалея, пока наружу не полезет. А потом пару суток дай высохнуть. Старайся не ходить по местам, где заливал клей.
И все как рукой снимет.
Сам такое делал! Помогает.
 
Советую полазить по этому сайту.
Там обсуждались подобные проблемы и пути их решения.
Если не ошибаюсь, один из советов состоял в том, чтобы сверлить аккуратно паркет через определенные интервалы и в эти отверстия задувать пену. Получается, пена из-за своего расширения эффективно заполнит пустоту, возникшую между паркетом и подложкой.
 
Мы так делали - пеной. Фигня, особенно если лаги там гнилые или не по правилам все сделано. Расход пены огромен, а результат - так себе. Чтобы все запенить, надо оооооочень постараться. Мне не понравилось вообщем.
 
Я бы с пеной не эксперементировал. Пенополиуретан сам по себе скрипучий материал.
 
Самый оптимальный вариант - разобрать паркет, залить пол самовыравнивающимся раствором и постелить ламинат! Получится недорого и надежно!
 
Nikki-Passat написал(а):
Самый оптимальный вариант - разобрать паркет, залить пол самовыравнивающимся раствором и постелить ламинат! Получится недорого и надежно!

Насчет "недорого" могу не согласиться. :)
Залить клей будет дешевле. :rtfm:
Так, что вопрос в том: "Оставить паркет или постелить что-то новое (ламинат, паркет)?".
 
>VAV< написал(а):
Насчет "недорого" могу не согласиться. :)
Залить клей будет дешевле. :rtfm:
Так, что вопрос в том: "Оставить паркет или постелить что-то новое (ламинат, паркет)?".

Если делать для себя и надолго, то мой вариант предпочтительнее!
ИМХО, конечно! :)
 
Лично я считаю, что если возникли подобные проблемы, то лучше не мудрить ничего самому, т.к. можно вообще все испортить, а обратиться к профессионалам.
Год назад наблюдались в доме такие же проблемы и ничего, сейчас все отлично :)
Кому интересно, могу дать контакты - parket-promax.ru/.
 
Вот так у нас сейчас рекламу делают да? :oops:
 
Назад
Сверху Снизу