прокачка.. нет усилия на педали

  • Автор темы DUX
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
DUX

DUX

ж-ж-ж! :)
Сообщения
1 084
Реакции
0
Город
97 rus
Авто
VW Golf III abs -> Audi A4 B6 amb 6Mt+Q -> VW Touareg GP 3.0tdi
у slavik183 похожая ситуация, но решил завести тему новую, тк хочу чтобы гуру тормозов почитали)

заменили задние барабанные механизмы на дисковые. всё по уму.
ничего нигде не подтекает.
прокачал все 4 суппорта.

а когда завел педаль пропала.
качаешь часто и до конца, а тормозит как бы волнами, но почти не заметными..

и ещё. когда выжимаю педаль на ХХ оборотах, они разово плывут.. вообще непонятно!

прокачивал не не заведённой машине.
колдун и задние трубки не менял, но как это могло сказаться на передних тормозах?!

грешу на ГТЦ( а к выходным нужна машина((


:hat:
 
DUX написал(а):
прокачивал не не заведённой машине.
колдун и задние трубки не менял, но как это могло сказаться на передних тормозах?!

крест- накрест прокачивать. Либо плохо прокачал, либо что-то еще. Может шланг тормозной раздувается.
 
Та же история, пробовал прокачивать никакого эффекта, блок АБС похоже работает!!!!( по крайней мере ошибок не выдает)
 
mve написал(а):
крест- накрест прокачивать. Либо плохо прокачал, либо что-то еще. Может шланг тормозной раздувается.

нет. шланги ок. вакуумник тоже вроде.

абс нет(

такое ощущение, что давления не хватает в системе.
думаю, мож ГТЦ заменить?!

:(
 
DUX написал(а):
думаю, мож ГТЦ заменить?!

Один жмет на педаль тормоза, другой ищет "сопли" тормозухи. Подтянуть тормоз.сочленения, которые трогали. Может и воздух гдето сосет. Потом тогда, возможно и ГТЦ.
 
mve написал(а):
Один жмет на педаль тормоза, другой ищет "сопли" тормозухи. Подтянуть тормоз.сочленения, которые трогали. Может и воздух гдето сосет. Потом тогда, возможно и ГТЦ.

Ну а если нет соплей, тормоза до разборки задних супортов работали нормаль, а сейчас такая проблема?????
Правда доливал другую тормозуху!!!
 
mve написал(а):
Один жмет на педаль тормоза, другой ищет "сопли" тормозухи. Подтянуть  тормоз.сочленения, которые трогали. Может и воздух гдето сосет.  Потом тогда, возможно и ГТЦ.
нет нигде подтёков, жидкость поводится нормально, но давления нет..
а где может сосать?
герметичность трубки к вакуумнику тоже в норме..

AlexTDI написал(а):
Ну а если нет соплей, тормоза до разборки задних супортов работали нормаль, а сейчас такая проблема?????
Правда доливал другую тормозуху!!!
а ты зачем суппорта разбирал?!
я просто тоже своих переборку делал, перед установкой - резинки и пыльнички поменял..
 
DUX написал(а):
нет нигде подтёков, жидкость поводится нормально, но давления нет..
а где может сосать?
герметичность трубки к вакуумнику тоже в норме..

а ты зачем суппорта разбирал?!
я просто тоже своих переборку делал, перед установкой - резинки и пыльнички поменял..

пыльники рваные были, и скобы заклинившие .....
 
DUX написал(а):
..дальше ты перебрал и началось?!

Так и есть, причем если раньше задок почти не работал, так хоть педаль не проваливалась, а сейчас педаль проваливается, а тормоза намного лучше работать не стали, хотя если тормозить со 180 скажем то останавливается быстро, и работают все тормоза, на маленькой скорости только передок!!!!
 
Симптомы очень похожи на мои. Передок при кратковременном торможении работал нормально, зад нет. При длительном(более3-5 сек), начинал ощутимо схватывать и зад. Отрубил колдуна( утопил поршень до упора и закрепил), тормоза- супер, педаль жесткая, не проваливается, зад тормозит нормально.
 
у меня новость. это не ГТЦ.

шланг который идёт от впускного коллектора к вакуумника, содержит клапан и втулку.. всё в порядке.

остаётся вакуумник и ещё парни из сервиса, сказали, что на G2 с дисковыми задними тормозами, на ГТЦ перед трубками на задние контуры стоят некие "кранчики", которые держат давление для ЗДТ...
:rolleyes:

вот. а ещё, задние дисковые были преимущественно у авто с ABS.. а у них колдуна нет, вроде :unknw:

что делать? ..устал уже думать)
 
DUX написал(а):
что делать? ..устал уже думать)

тогда, наверно последовать совету Alex78 -
Отрубил колдуна( утопил поршень до упора и закрепил), тормоза- супер, педаль жесткая, не проваливается, зад тормозит нормально.

Хорошо система прокачена?
 
mve написал(а):
тогда, наверно последовать совету Alex78..

Хорошо система прокачена?

отрубить колдуна?
как? просто трубки соединить в обход колдуна?

какой поршень вдавить? в вакуумнике?

прокачено всё ок.
и сам прокачивал, и сервисмены..
 
а что там за поршень?
если его утопить, колдун не будет создавать задержек для торм жидкости?!
 
DUX написал(а):
а что там за поршень?
если его утопить, колдун не будет создавать задержек для торм жидкости?!

не должен. При прокачке надо утапливать поршенек колдуна(имитируем загрузку салона), тем самым мы полностью открываем его. Если Вы делали этого,возможно "волны" торможения от этого.
 
mve написал(а):
не должен. При прокачке надо утапливать поршенек колдуна(имитируем загрузку салона), тем самым мы полностью открываем его. Если Вы делали этого,возможно "волны" торможения от этого.

завтра попробую..

а ещё, я слышал, что его надо от мусора почистить..)



Важно!
Владельцам авто с дисковой балкой!

а у вас из ГТЦ сразу трубочки выходят?
или крест-накрест 2 муфты стоят?!
:hat:
 
Alex78 написал(а):
Симптомы очень похожи на мои. Передок при кратковременном торможении работал нормально, зад нет. При длительном(более3-5 сек), начинал ощутимо схватывать и зад. Отрубил колдуна( утопил поршень до упора и закрепил), тормоза- супер, педаль жесткая, не проваливается, зад тормозит нормально.

У меня то колдуна нет, а проблема все равно осталось, причем на меленькой скорости до 60км\ч прямо явно ощущается, что почти двухтонной машине не хватает тормозов, останавливается нехотя!!!
 
Назад
Сверху Снизу