Смотрите за проводкой и возите огнетушители

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Тут не очень весёлая история знакомого..... :(
 
А углекислотными балонами можно машины тушить?
 
Dima012 написал(а):

Да вот мне тоже кажется что они эффективнее, да тем более щас увидев, что остается после порошкового... в ближайшее время куплю углекислотный.
 
Помню, сижу я домакак-то ранней осенью. Тут сигнал чьей-то машины загудел и гудит, не останавливается. Выхожу на балкон глянуть, что за гений там сигналит, а там две девки возле машины Опель Тигра кричат в панике, типа "Пожар!", "Воды!".
Гляжу. У них из под капота огонь пробивается.
Ну выбежал я и своим ОП-2 затушил этот огонь вместе еще с одним мужиком - бывалым автомобилистом. Как раз вовремя успели. Когда клеммы скидывали, они еще искрили.
Он еще за каким-то хреном песка во время тушения в моторный отсек накидал. :D
Оказалось девки учились ездить на площадке возле дома и дрочили стартер до упора. Он не выдержал и похоже, коротнул, а от кз коротнул аккумулятор и пошло поехало по проводке. Там же пластика в моторном отсеке до черта.
Так эти девки выбежали из машины, оставив ключ в положение "зажигание", и даже не затянув ручник. На скорости машина стояла.
А у нас площадка под уклон идет. И склон прямо к дому. Если б горящая машина поехала, то въехала б точно в дом.
Машина потом белая такая же была. По моим подсчетам ОП-2 хватило секунд на 5.
 
а чё никто про причину ничего не сказал? Больше 5-ти лет работаю с электропроводкой в машине, провода через всю машину по 2см2 тянем (на усилители) и почему-то ничего не горит...
А начинается все с того, что ручками неумелыми кто-то куда-то полез."А зачем предохранители ставить на противотуманки?" или "а чё там будет, кинем напрямую!"
и все в таком духе. А потом удивляются....
А случай со стартером-редкое исключение.
 
Назад
Сверху Снизу