Не заводиться двигатель VR6

XaMa

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VWGolf3 VR6 93
Помогите, пожалуйста!!!!Пишу впервые так что извините что не так.
Такая вышла проблема : начал с утра заводить машину, а она не заводится. Проверил давление в рампе 4. Искра идет. После безуспешной попытки завести ,отбуксировали в сервис – диагностика показала, что от датчика колен вала не поступает сигнал к мозгам. Сервисмены сослались на проводку. За машину они браться не захотели. В гараже после снятия передка нашли обрыв в проводе. Из-за спешки был куплен и заменён датчик коленвала. После этого машина завелась ,
Но через два дня когда я приехал её собирать заводиться она не захотела. С подачей бензина к рампе все нормально, искра есть ,иногда чихает но незаводиться. Может для постановки диагноза это поможет:
1.когда, до сервиса, пытались завести на тросу крутили до 3.5 об. Она завелась но после выключения зажигания заводиться не захотела.
2.После кручения стартером при выкручивании свечей мокрые только две.
3.В системе нет антифриза.
 
Что то по пп. 3 не доганяю? Можно подробней... :(
 
Стесняюсь спросить... А масло в системе есть?
 
GNZ написал(а):
Что то по пп. 3 не доганяю? Можно подробней... :(

+1 Что значит нет антифриза?!

Мой чихал,когда воздух сосал жестоко,лопнуло два патрубка!
 
Чихает наверняка,потому,Что не все целиндры работают!
 
Ну, парни я же написал, что снял передок, а это бампер, фары и РАДИАТОР. Обратно его я ещё не ставил малоли что. Для особо стеснительных масло есть.
 
o_O ВР6 без антифриза- а вам слабо? :)
 
Может я чего не понимаю ,но машина стоит в гараже и я тодько хочу её завести а от 30 секунд работы без антифриза не чего не случиться
 
Она может и не завестись, пробовал на работающем движке пережимал патрубок, без циркуляции антифриза глохнет.....
второй пример, как-то зимой лопнул шланг и антифриз вытек, тож не заводилась......
 
Думаю,что после таких эксперементов,можно и вообще в ближайшее время не завести авто :LOL:
 
завёл 3 недели назад. Проблема была вобще не в антифризе без него можно завести без проблем, проверенно.
 
У меня вот тоже. К магазину подъехал, купил что надо вышел и хрен, не заводится! Стартер крутит, а двигло не хватает, как будто бензина нет вообще. На сервисе сняли бензонасос, сам он работает, а напряжение на него не подаётся. Что могло стрястись, кто знает?
 
Предпологаемые действия по устранению неисправности:
1. Посмотреть реле №12
2. Предохранитель S18
Если не поможет, то блок управления подачей топлива. А где он хоть находится?

P.S. На правильном я пути?
 
minusmp3 написал(а):
Предпологаемые действия по устранению неисправности:
1. Посмотреть реле №12
2. Предохранитель S18
Если не поможет, то блок управления подачей топлива. А где он хоть находится?

P.S. На правильном я пути?

Если предохранитель и реле живые, то проверь есть ли напряжение на предохранителе, если есть - ищи обрыв в проводке от блока предохранителей до бензонасоса. Бывает еще что реле внутри окисляется.
 
Жаркие диспуты по бензонасосу на ААА закончились всеобщим согласием, что насос
включается мозгами от сигналов датчика коленвала те только при прокрутке двигателя стартером или его работе, причем ПРЕДСТАРТОВЫЙ ПУСК НАСОСА ОТСУТСТВУЕТ! Путь поиска неисправности:предохранитель, перемычка вместо реле,
реле, сигнал(провод) включения реле от ЭБУ, датчик коленвала и его связь с ЭБУ.

Подсказка. Если не работает насос и одновременно не функционирует зажигание, значит не работает датчик колена. Или у вас уворовали АБ, если проверка без стартера :blum:
 
GNZ написал(а):
Жаркие диспуты по бензонасосу на ААА закончились всеобщим согласием, что насос
включается мозгами от сигналов датчика коленвала те только при прокрутке двигателя стартером или его работе, причем ПРЕДСТАРТОВЫЙ ПУСК НАСОСА ОТСУТСТВУЕТ! Путь поиска неисправности:предохранитель, перемычка вместо реле,
реле, сигнал(провод) включения реле от ЭБУ, датчик коленвала и его связь с ЭБУ.

Подсказка. Если не работает насос и одновременно не функционирует зажигание, значит не работает датчик колена. Или у вас уворовали АБ, если проверка без стартера :blum:

Насчет всеобщим не согласен, у меня насос включается на полсекунды при включении зажигания
 
PsychoVR-6 написал(а):
Насчет всеобщим не согласен, у меня насос включается на полсекунды при включении зажигания

Как ты это определяешь???
ответ "по звуку" сразу не принимается, так как жужжать может там что угодно
 
asdVR6 написал(а):
Как ты это определяешь???
ответ "по звуку" сразу не принимается, так как жужжать может там что угодно

Определяю по наличию напряжения на разъеме насоса, и по появлению давления в топливной рампе.
 
Привет! А что с темой нашли решение?! Если что у меня была такая проблема! просто заменил замок зажигание, ну его электронную часть! это частый глюк на фв!
 
Назад
Сверху Снизу