Датчик скорости электронный Как разобрать

Kost@

kmg
Сообщения
1 916
Реакции
34
Город
40.RUS
Авто
Сhe Lacetti VAG
Собственно вопрос
Сначала друг ехал за мной и сказал что я ехал со скоростью 140км\ч, хотя по спидометру было 120
Потом выше 60км\ч вообще не подымалась
Теперь вообще не больше 10
Новый буду заказывать на следующей неделе, поэтому в эти выходные решил разобрать и починить или сломать старый
Как устроен???
Что внутри???
Как разобрать???? Распиливать или ?????
 
молотком офигать его ..))) больше полезного ты ничего с ним сделать не смогеш) починить точно .... )))
 
разбирается элементарно, надо потянуть датчик за концы в разные стороны и все :). но внутри там нет абсолютно ничего ремонтнопригодного, принцип работы фольксвагеновского датчика, как я себе понимаю, основан на эффекте Холла. впрочем, и ломаться там абсолютно нечему - разве что только приводному валу.

если вал цел, я бы прицепил к датчику дрель и осциллограф и посмотрел, что там он из себя выдает.
 
Может дело и не в датчике а в приборке.
 
ломаться там как ни страно есть чему.. имено этому датчику холаа и иногда приходит трындец... перед тем отправить чела за новым датчиком обычно беру генератор (ДСТ-6 приборчик универсальный очь удобен в сервисе) подаю импульсы (синус, прямоуголник, пила.. не важно главное чтоб были желать чтоб моно было менять частоту)... ну и собствено сматрю "кажет" ли спидометр... еси все ок.. то остаеться два варианта 1- датчик что либо не крутит - проверяеться еси снять датчик и раскрутить его той же дрелью. но иногда хватает повращать рывками пальцами - стрелка будет реагировать значит цел... 2- сам датчик на замену....
ЗЫ естествено проверить подходит ли + и масса
 
to Stranger21

Я правильно понял:
на разъеме датчика 3 провода, центральный масса. Если на разъем подать синусоиду и менять частоту стрелка приборки должна отклоняться ????
 
тока найдите тот провод каторый сигнальный а не + .. ну раз массу вы уже нашли то вариантов остаеться только два )... подать можно любую форму сигнала... но с частотой не перебирайте... ну имею ввиду мегагерцы туда не надо... звуковой генератор вполне хватит от 100 до 1000Гц гденить....
 
Назад
Сверху Снизу